Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
1x2 FBT Splitter de Fibre Optique 900μm Guichet Unique OM4
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1x2 FBT Splitter de Fibre Optique 900μm Guichet Unique OM4

#35002
FS P/N: FBT-WW-ST-1x2
:
:
Le Splitter de grade A - fondu biconique effilé
Le Splitter de grade P – la technologie planaire standard
:
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 11.00
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 16
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

En qualité d’un des éléments clés pour les réseaux GPON FTTx, le séparateur optique peut être placé dans le Bureau Central ou dans l’un des points de distribution (extérieur ou intérieur) parce que les séparateurs FBT sont très stables pour la séparation du signal optique multiport avec une faible perte d’insertion. Les coupleurs FBT sont conçus pour la séparation de puissance et le taraudage dans les équipements de télécommunication, le réseau CATV, et l’équipement d’essai.

Le séparateur (FBT) Fused Biconic Tapered est disponible avec les configurations 1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20 et 1x24 avec fibre optique monomode ou multimode et nous offrons tous les types de connecteurs préconnectorisés comme SC, FC, ST, LC et E2000 etc.

Le OM4 Séparateur à Fibre Optique 1x2 de Guichet Unique en Tube à Structure Libre 900μm est apte à séparer les signaux optiques en 2 parties, et le rapport de couplage peut être personnalisé.
Caractéristiques Principales
Faible perte d’insertion Faible perte induite par la polarisation Perte de Retour Élevée Rapport de Division Optionnel 20 / 80, 40 / 60... (50 / 50 par défaut) Compact pour les petits domaines d’application par exemple dans le boîtier ou le plateau à épissure Excellente Stabilité Mécanique & Environnementale Telcordia GR-1221 et GR-1209 Qualifié Taille compacte de tube en acier Type de fibre: 50 / 125µm 10G OM4
Applications
FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC) Réseaux Optiques Passifs (PON) Réseaux Locaux (LAN) Systèmes CATV Système de Surveillance et d’Amplification Équipements d’EssaisLiaison de DonnéesCapteurs
Information de Commande
Fiberstore fournit toute série des Séparateurs FBT sur mesure pour des applications spécifiques :
a. Les rapports de division différents de puissance optique peuvent être sélectionnés : 40 / 60, 30 / 70, 20 / 80, 10 / 90, 5 / 95, 2 / 98, 1 / 99...
b.Les configurations de séparateurs 1x2, 1x3, 1x4 sont disponibles.
c. Fibre nue de 250μm, 0,9 tube à structure libre, les câbles à fibre optique LSZH 2,0mm ou 3,0mm sont pour la liberté de choix.
d. Deux grades de séparateur différents peuvent être sélectionnés : Grade A-fused biconical tapered, Grade P- technologie planaire standard
e. La longueur des fibres d’entrée ou de sortie peut également être personnalisée ; La longueur de 1m par défaut
Veuillez nous contacter pour des solutions personnalisées.
Dessin Mécanique
Fiberstore offre Le OM4 Séparateur à Fibre Optique 1x2 de Guichet Unique en Tube à Structure Libre FBT 900μm rentable basé sur les standards. En tant que fabricant OEM tiers, notre Séparateur Coupleur à Fibre Optique de Guichet Unique FBT en Tube à Structure Libre 1x2 OM4 850 nm 900μm est livré directement au monde de notre usine, et ils sont tous basés sur la technologie à couche mince et emballés avec collage de micro métal optique. De plus, notre Séparateur Coupleur à Fibre Optique de Guichet Unique FBT en Tube à Structure Libre 1x2 OM4 850 nm 900μm est testé en interne avant l’expédition pour garantir son parfait état physique et de fonctionnement. Veuillez nous contacter à sales@fs.com si vous voulez en savoir plus de détails.
Commentaires des Clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commentez