Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Atténuateur de Fibre Optique Variable de Bureau FS-D3010 (0~60dB)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Atténuateur de Fibre Optique Variable de Bureau FS-D3010 (0~60dB)

#34853

Nos atténuateurs de fibre optique vous fournissent une faible perte de retour, une haute stabilité de mode et une variété de valeurs d'atténuations.

FS P/N: AT-M-SCU
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 2.60
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 9
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:
Atténuateur Optique Variable de Bureau FS-D3010 (0~60dB)
Atténuateur Optique Variable de Bureau FS-D3010 (0~60dB) présente une haute performance dans ces applications : la balance du canal, l'égalisation de puissance, l'inclinaison de gain, l'ajustement de puissance du système CATV, le système de réseau optique et le test d'ingénieries optiques, et les autres applications de mesure et de test.
Caractéristiques principales de VOA FS-D3010 de Fiberstore
Grâce aux caractéristiques excellentes mentionnées, l'atténuateur optique variable de bureau FS-D3010 peut être appliqué dans le système de réseau optique et le système CATV pour le test d'ingénieries et de dispositifs optiques.

Large plage d'atténuation de 0dB à 60dB a vérification de la puissance optique. Faible perte induite par polarisation (PDL) Bonne linéarité Prix compétitif
Faible perte d'insertionRéponse à grande vitesseStabilité et Fiabilité ExcellentesUtilisation facile
Spécifications
Notes:
1. Les paramètres sont pour les dispositifs sans connecteur
2. Les Spécifications Spéciales peuvent être personnalisées selon les exigences du client
3. 1310 nm et 1060 nm disponibles

Article Paramètre
Plage de Longueur d'Onde 800-1200nm (Multimode) ou 1250-1650nm (Monomode)
Plage d'Atténuation 0-60 dB
Atténuation de Pouvoir de Résolution ≤0. 05 dB
Perte d'Insertion <2 dB
Précision ≤ ±0. 20dB (0 dB - 20dB) ou ≤ ±0. 30dB (20dB - 40dB) ou ≤ ±0. 50dB (40dB - 60dB)
Répétabilité@0~60dB/1h <0. 2 dB
Perte de Retour > 45 dB
Puissance Absorbée Max 500 mW
Type de Fibre Optique SMF-28 (9/125um) ou MM50/125 ou MM62. 5/125
Connecteur Optique FC/UPC ou APC
Alimentation Électrique AC 100-240V 50/60 Hz
Interface d'Ordinateur RS232
Température de Fonctionnement -5°C~+50°C
Température de Stockage -25°C~+70°C
Dimension (L×W×H) 210×200×100mm
Plage de Longueur d'Onde 800-1200nm (Multimode) ou 1250-1650nm (Monomode)
Commentaires des Clients
Not yet rated. Be the first to Write a Review