Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Transpondeur OEO WDM Répéteur 3R 2 Ports XFP 10G
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Transpondeur OEO WDM Répéteur 3R 2 Ports XFP 10G

#34830
FS P/N: OEO-2XFP10G3R
Prix :
US$  650.00
Disponibilité: Disponible,  Les commandes passées aujourd'hui seront expédiées dans les 10 jours ouvrables.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:
Le Transpondeur WDM Convertisseur OEO 10G est équipé de deux ports XFP. Il soutient "3R" : Re-synchroniser, Régénérer et Remodeler le signal optique.
Les transpondeurs désignent les convertisseurs de médias fibre à fibre qui servent à convertir les longueurs d'onde pour les applications de Multiplexage par Division d'Ondes Denses.

Les transpondeurs de Fiberstore sont les convertisseurs de médias de protocole à taux transparent qui soutiennent les modules optiques SFP, SFP+ et XFP dont les débits de données atteignent jusqu'à 11,32 Gpbs. Ils fournissent l'intégration harmonieuse de différents types de fibres optiques en convertissant la fibre multimode en fibre monomode, la double fibre en simple fibre.

Les convertisseurs de médias fibre à fibre étendent la distance du réseau par la conversion des longueurs d'onde (1310-1550) et l'amplification de la puissance optique. Le transpondeur de Fiberstore, en tant que régénérateur, joue également le rôle de convertisseur optique-électrique-optique (O-E-O) qui réalise la transmission de fibre optique de longue distance grâce à l'amplification électrique du signal par FEC.

Attention : C’est une carte OEO XFP à/de XFP pour le châssis en rack 2U. Elle peut être insérée dans notre Châssis de Gestion de Plate-forme Unifié à Multi-services 2U.
Caractéristiques
Transpondeurs Transparents 10G pour Ethernet, SDH, Fiber Channel,OTN, vidéo numérique, et d'autres applications Répéteur 3R/Régénération et FEC (Algorithme Reed-Solomon) pour SDH, Ethernet et Fiber Channel Soutenir les modules optiques DWDM/CWDM Mode de fonctionnement configurable Versions de châssis multiples : Soutenir le Rack 2U (16 rainures) et l'utilisation autonome Conception de châssis compacte Sources d'énergie inutiles et modulablesAC et DC en service et remplaçables Filtre modulaire et ventilateur. En service et remplaçables Gestion puissante du réseau : Web, SNMP, Console et d'autres réseaux
 
Carte OEO 10G pour le Châssis de Plate-forme Unifié

Le Châssis de Plate-forme Unifié 2U soutient les cartes  SFP+ - SFP 10G à 2 ports+, XFP - SFP+ 10G à 2 ports, XFP - XFP 10G à 2 ports, qui coexistent dans le châssis de gestion à 17 rainures 2U.

Carte OEO 10G pour le Châssis de Plate-forme Unifié 1U


 
Fiberstore fournit la carte OEO 10G pour le Châssis de Plate-forme Unifié. La carte dispose de plus de ports au regard de la carte OEO à 2 ports soutenue par le Châssis de Plate-forme Unifié 2U. Le Châssis de Plate-forme Unifié 1U soutient la carte OEO XFP 10G à 4 ports et la carte SFP+ OEO 10G à 8 ports. Les cartes coexistent dans le Châssis de Plate-forme Unifié.

Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter