Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Câble GJFDBV Ruban à Fibre Optique d'Intérieur, 12 Fibres Multimode 50/125 OM2, LSZH
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Câble GJFDBV Ruban à Fibre Optique d'Intérieur, 12 Fibres Multimode 50/125 OM2, LSZH

#33124

Bonne performance ignifuge, adapté aux applications de câblage et de réseau d'accès à l'intérieur.

FS P/N: GJFDBV-OM2-12FL
:
Longueur:

Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 1.40 ( Par Mètre )
Disponibilité: Disponible, expédié Tue. Dec. 13
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Rouleau (x):

12 Fibres Multimode 50/125 OM2, LSZH, Câble Ruban à Fibre Optique d'Intérieur, spécialement pour l'assemblage MTP
Les câbles rubans sont conçus pour les réseaux horizontaux du bâtiment intérieur où les exigences de fumée limitée et sans halogène existent. Ils sont organisés avec des fibres rubans 8/12 à l'intérieur d'un tube central, entourés par des éléments de force diélectriques et une gaine extérieure ignifuge spécialement formulée. Les numéros d'identification et les couleurs variées des fibres rubans 8/12 permettent un accès facile aux fibres individuelles. La fibre de précision et les géométries de ruban contribuent aux rendements excellents d'épissage de masse. Les câbles rubans riser sont compatibles avec les procédures et le matériau de câbles rubans standard, en particulier lorsqu'ils sont utilisés dans les connexions optiques dans les salles d'équipement de communication optique et les répartiteurs optiques, appareils et équipements optiques.

Type de CâbleRuban PlatNombre de Fibre12 Fibres
Indice d'InflammabilitéLSZHType de FibreMultimode 50/125 OM2 (Orange)
Diamètre de Câble4.8mmPoids20kg/km
Résistance à la Traction (à long/court terme)600/1500 (N)Résisatnce à l'Écrasement (à long/court terme)300/1000 (N/100mm)
Rayon de Courbure (à long/court terme)10D/20D (mm)ApplicationIntérieur
Température de Fonctionnement-20°C~+60°CTempérature de Stockage-20°C~+60°C
Caractéristiques et Application

Bonne performance mécanique et environnementale Performance de transmission excellente Soutenir la transmission de données à grande capacité, 4-12 fibres sont disponibles. Le câble est doté de bonne performance ignifuge avec la gaine LSZH. Le fil d'aramide permet une performance supérieure de résistance à la traction au câble. Conception de la structure entièrement diélectrique, sans effet d'induction électromagnétique
Câble optique FTTHCâbles d'interconnexionInterconnexion des connecteurs MT ou MTP à haute densitéApplications point-à-point intérieures et extérieuresConnexion directeCâblage interne dans les chemins de câbles
Solution idéale avec l'Utilisation du Câble Ruban
Emballage & Étiquetage
FS.COM propose deux types d'emballage de câble. L'emballage 1 est habituellement pour des câbles légers à l'intérieur. L'emballage 2 est généralement pour les câbles lourds en plein air. En général, nous attachons seulement le Rapport d'Essai sur le paquet de câble, mais on pourrait aussi personnaliser selon vos exigences.

Pour le service de personnalisation, veuillez contacter sales@fs.com.
Commentaires des Clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commentez