Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Câble Ruban à Fibre Optique pour Intérieur, 12 Fibres Multimode 62,5/125 OM1, LSZH, GJFDBV
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Câble Ruban à Fibre Optique pour Intérieur, 12 Fibres Multimode 62,5/125 OM1, LSZH, GJFDBV

#33119

Bonne performance ignifuge, adapté aux applications de câblage et de réseau d'accès à l'intérieur.

FS P/N: GJFDBV-OM1-12FL
:
Longueur:

Prix :
1,30 € 
Disponibilité: Disponible,  expédié ven. 24 nov.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

12 Fibres Multimode 62.5/125 OM1, LSZH, Câble Ruban à Fibre Optique d'Intérieur, spécialement pour l'assemblage MTP
Les câbles rubans sont conçus pour les réseaux horizontaux du bâtiment intérieur où les exigences de fumée limitée et sans halogène existent. Ils sont organisés avec des fibres rubans 8/12 à l'intérieur d'un tube central, entourés par des éléments de force diélectriques et une gaine extérieure ignifuge spécialement formulée. Les numéros d'identification et les couleurs variées des fibres rubans 8/12 permettent un accès facile aux fibres individuelles. La fibre de précision et les géométries de ruban contribuent aux rendements excellents d'épissage de masse. Les câbles rubans riser sont compatibles avec les procédures et le matériau de câbles rubans standard, en particulier lorsqu'ils sont utilisés dans les connexions optiques dans les salles d'équipement de communication optique et les répartiteurs optiques, appareils et équipements optiques.

Type de CâbleRuban PlatNombre de Fibre12 Fibres
Indice d'InflammabilitéLSZHType de FibreMultimode 62.5/125 OM1 (Orange)
Diamètre de Câble4.8mmPoids20kg/km
Résistance à la Traction (à long/court terme)600/1500 (N)Résisatnce à l'Écrasement (à long/court terme)300/1000 (N/100mm)
Rayon de Courbure (à long/court terme)10D/20D (mm)ApplicationIntérieur
Température de Fonctionnement-20°C~+60°CTempérature de Stockage-20°C~+60°C
Caractéristiques et Application

Bonne performance mécanique et environnementale Performance de transmission excellente Soutenir la transmission de données à grande capacité, 4-12 fibres sont disponibles. Le câble est doté de bonne performance ignifuge avec la gaine LSZH. Le fil d'aramide permet une performance supérieure de résistance à la traction au câble. Conception de la structure entièrement diélectrique, sans effet d'induction électromagnétique
Câble optique FTTHCâbles d'interconnexionInterconnexion des connecteurs MT ou MTP à haute densitéApplications point-à-point intérieures et extérieuresConnexion directeCâblage interne dans les chemins de câbles
Solution idéale avec l'Utilisation du Câble Ruban
Emballage & Étiquetage
FS.COM propose deux types d'emballage de câble. L'emballage 1 est habituellement pour des câbles légers à l'intérieur. L'emballage 2 est généralement pour les câbles lourds en plein air. En général, nous attachons seulement le Rapport d'Essai sur le paquet de câble, mais on pourrait aussi personnaliser selon vos exigences.

Pour le service de personnalisation, veuillez contacter sales@fs.com.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter