Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
OEO Transpondeur Convertisseur 2 Ports XFP vers XFP 10G Support 3R Autonome
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

OEO Transpondeur Convertisseur 2 Ports XFP vers XFP 10G Support 3R Autonome

#32698
FS P/N: 2P-10G-3R-XX-FSOEO
Frais d'Expédition:
€ 41.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 590.00
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 9
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:
Le Transpondeur WDM Convertisseur OEO 10G est équipé des ports SFP+ et XFP. Il est un équipement autonome qui soutient "3R" : Re-synchronisation, Régénération et Remodèle du signal optique.
Les transpondeurs désignent les convertisseurs de médias fibre à fibre qui servent à convertir les longueurs d'onde pour les applications de Multiplexage par Division d'Ondes Denses.

Les transpondeurs de Fiberstore sont les convertisseurs de médias de protocole à taux transparent qui soutiennent les modules optiques SFP, SFP+ et XFP dont les débits de données atteignent jusqu'à 11,32 Gpbs. Ils fournissent l'intégration harmonieuse de différents types de fibres optiques en convertissant la fibre multimode en fibre monomode, la double fibre en simple fibre.

Les convertisseurs de médias fibre à fibre étendent la distance du réseau par la conversion des longueurs d'onde (1310-1550) et l'amplification de la puissance optique. Le transpondeur de Fiberstore, en tant que régénérateur, joue également le rôle de convertisseur optique-électrique-optique (O-E-O) qui réalise la transmission de fibre optique de longue distance grâce à l'amplification électrique du signal par FEC.
Caractéristiques
Transpondeurs Transparents 10G pour Ethernet, SDH, Fiber Channel,OTN, vidéo numérique, et d'autres applications Répéteur 3R/Régénération FEC (Algorithme Reed-Solomon) pour SDH, Ethernet et Fiber Channel Soutenir les modules optiques DWDM/CWDM Mode de fonctionnement configurable Versions de châssis multiples : châssis 1RU et 2RU avec 2 rainures et 17 rainures Conception de châssis compacte Sources d'énergie inutiles et modulablesAC et DC en service et remplaçables Filtre modulaire et ventilateur. En service et remplaçables Gestion puissante du réseau : Web, SNMP, Console et d'autres réseaux
 
10G Convertisseur OEO Autonome

Le Transpondeur WDM autonome de contient une carte OEO à 2 ports et un Châssis unique. La carte OEO à 2 ports peut être SFP+ - SFP+ 10G, XFP - SFP+ 10G or XFP – XFP 10G.

Châssis de Plate-forme Unifié 2U


 
Fiberstore fournit la carte OEO 10G pour le Châssis de Plate-forme Unifié iU. Les cartes (SFP+ - SFP+ 10G, XFP - SFP+ 10G,XFP - XFP 10G ) coexistent dans le chassis de Gestion à 17 rainures 2U.

Commentaires des Clients
Not yet rated. Be the first to Write a Review