Service à la Clientèle 24/7: 1 (347) 682 5079
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
OEO Transpondeur Convertisseur 8 Ports SFP vers SFP WDM pour Toute Vitesse de 100Mb ~8Gbps Support 2R
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

OEO Transpondeur Convertisseur 8 Ports SFP vers SFP WDM pour Toute Vitesse de 100Mb ~8Gbps Support 2R

#32688
FS P/N: 8P-8G-2R-SS-FSOEO-1U
Frais d'Expédition:
€ 24.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 2,400.00
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 16
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:
Le Transpondeur WDM Convertisseur OEO 100Mb - 8Gbps est équipé de 8 ports SFP. Il soutient les fonctions « 2R » : Régénérer et Remodeler le signal optique.
Les transpondeurs désignent les convertisseurs de médias fibre à fibre qui servent à convertir les longueurs d'onde pour les applications de Multiplexage par Division d'Ondes Denses.

Les transpondeurs de Fiberstore sont les convertisseurs de médias de protocole à taux transparent qui soutiennent les modules optiques SFP, SFP+ et XFP dont les débits de données atteignent jusqu'à 11,32 Gpbs. Ils fournissent l'intégration harmonieuse de différents types de fibres optiques en convertissant la fibre multimode en fibre monomode, la double fibre en simple fibre.

Les convertisseurs de médias fibre à fibre étendent la distance du réseau par la conversion des longueurs d'onde (1310-1550) et l'amplification de la puissance optique. Le transpondeur de Fiberstore, en tant que régénérateur, joue également le rôle de convertisseur optique-électrique-optique (O-E-O) qui réalise la transmission de fibre optique de longue distance grâce à l'amplification électrique du signal par FEC.

Attention : C'est la carte OEO SFP à/de SFP pour le Châssis en Rack. Elle peut être insérée dans notre Châssis de Gestion de Plate-forme Unifié à Multi-services.
Caractéristiques
Transpondeurs Transparents 100Mb - 8Gbps pour Ethernet, SDH, Fiber Channel, OTN, vidéo numérique, et d'autres applications 2R (Répéteur/Régénération) et FEC (Algorithme Reed-Solomon) pour SDH, Ethernet et Fiber Channel Soutenir les modules optiques DWDM/CWDM Mode de fonctionnement configurable Versions de châssis multiples : châssis 1RU à 2 rainures et châssis 2RU à 17 slots. Conception de châssis compacte Sources d'énergie inutiles et modulables AC et DC en service et remplaçables Filtre modulaire et ventilateur. En service et remplaçables Gestion puissante du réseau : Web, SNMP, Console et d'autres réseaux
 
10G Carte OEO pour le Châssis de Plate-forme Unifié

Le Châssis de Plate-forme Unifié 2U soutient le SFP+ - SFP+ 10G à 2 ports, XFP - SFP+ 10G à 2 ports, XFP – XFP 10G à 2 ports, les cartes coexistent dans le châssis de gestion à 17 rainures 2U.

Carte OEO 10G pour Châssis de Plate-forme Unifié 1U


 
Fiberstore fournit la carte OEO 10G pour le Châssis de Plate-forme Unifié. La carte dispose de plus de ports au regard de la carte OEO à 2 ports soutenue par le Châssis de Plate-forme Unifié 2U. Le Châssis de Plate-forme Unifié 1U soutient la carte OEO XFP 10G à 4 ports et la carte OEO SFP+ 10G à 8 ports. Les cartes coexistent dans le Châssis de Plate-forme Unifié.

Commentaires des Clients
  • 4.8

    4 commentaires

  • 5 Étoiles
    3
    4 Étoiles
    1
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez