Contactez-nous +1 (877) 205 5306
Contact

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

0
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Câble d'Interconnexion à Fibre Optique à Structure Serrée pour Intérieur, Zipcord Multimode 62,5/125 OM1, LSZH
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Câble d'Interconnexion à Fibre Optique à Structure Serrée pour Intérieur, Zipcord Multimode 62,5/125 OM1, LSZH

#32053

Gaine LSZH ignifuge pour les interconnexions de réseau intérieur horizontal entre les équipements

FS P/N : TBIL-OM1-DXZ
:
Longueur:

:
Prix :
US$  0.30 ( Par Mètre )
Disponibilité : Disponible, Les commandes passées aujourd'hui seront expédiées dans les 5 jours ouvrables.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité :

Zipcord MM OM1, LSZH, Câble d'Interconnexion à Fibre Optique à Structure Serrée d'Intérieur, notamment pour l'assemblage de câble à fibre LC/SC/ST/FC
Les câbles Zipcord sont conçus pour les applications d'interconnexion. Deux fibres tamponnées sont entourées par des éléments de renfort de fil d'aramide et la gaine LSZH ignifuge, elles sont utilisées pour les connexions optiques dans les salles d'équipement de communication optiques et les répartiteurs optiques, appareils et équipements optiques.

Type de CâbleStructure Serrée 900μmNombre de Fibre2 Fibres
Indice d'InflammabilitéLSZHType de FibreMultimode 62.5/125 OM1 (Orange)
Diamètre de Câble1.6/2.0/3.0mmPoids15kg/km
Résistance à la Traction (à long/court terme)100/200NRésistance à l'Écrasement (à long/court terme)100/500 (N/100mm)
Rayon de Courbure (à long/court terme)10D/20D (mm)Température de Fonctionnement/Stockage-20 à +60 °C
Caractéristiques et Application

Facile à dénuder et terminer Gaine externe colorée et ignifuge Le matériau de fil Kevlar assure une haute résistance à la traction Pratique, petie diamètre, construction à structure serrée de 900µm
Utilisé en qualité de câble patch ou pigtail pour les applications du centre de donnéesInstallé dans les murs, sous les planchers surélevés, et dans les espaces air-retourInterconnexion dans des espaces horizontaux entre les équipements à fibres optiques
Solution Idéale à l'aide du Câble d'Interconnexion
Les câbles d'interconnexion sont conçus pour les connexions de réseau intérieur. Ils sont adaptés à l'utilisation en tant que câbles patch ou pigtails sur des liaisons point-à-point internes.
Emballage & Étiquetage
FS.COM propose deux types de paquet de câble. L'emballage 1 est habituellement pour des câbles légers à l'intérieur. L'emballage 2 est généralement pour les câbles lourds en plein air. En général, nous attachons seulement le Rapport d'Essai sur le paquet de câble, mais on pourrait aussi personnaliser selon vos exigences.

Pour le service de personnalisation, veuillez contacter sales@fs.com.
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter