Service à la Clientèle 24/7: +33 (1) 82 884 336
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-CU1M Compatible 40G QSFP+ Câble à Attache Directe en Cuivre Passif
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-CU1M Compatible 40G QSFP+ Câble à Attache Directe en Cuivre Passif

#30884

Chaque câble est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-40G-DAC
MFG PART#: QSFP-H40G-CU1M
:
Frais d'Expédition:
Livraison gratuite à United States via UPS
Prix:
US$  30.00
Disponibilité: 188 pcs en stock, expédié le jour même
Quantité:

Cisco QSFP-H40G-CU1M Compatible 40G QSFP+ Câble DAC (1-mètre, passif, QSFP+ vers QSFP+, 28AWG)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-H40G-CU1M Nom du Fournisseur Fiberstore
Type de Connecteur QSFP+ vers QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Type de Câble Câble Cuivre Passif Calibre AWG 28AWG
Longueur de Câble 1m (3.28ft) Matériau de Gaine PVC (OFNR)
Température 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8544700000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)


Choisir la Bonne Voie vers Votre Centre de Données Moderne

FS.COM offre une variété de solutions intégrées globales d'infrastructure physique pour les applications intra-rack et inter-rack dans le centre de données.
Les câbles 40G, y compris les câbles MTP, DAC, AOC et les câbles patch à fibre optique LC, offrent de multiples options de connectivité dans les centres de données.
Choisir la bonne voie vers votre centre de données moderne va vous aider à économiser des coûts, gagner du temps et bénéficier d'une meilleure gestion.
Solution 1 --- Économies de Coûts
Le Câble à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP+ vers QSFP+ est un kit, qui comporte (2) QSFP et (1) câble en cuivre.
Pour les courtes distances, les câbles DAC et les câbles AOC sont préférés.
Solution 2 --- Flexible et Haute Densité pour la Gestion de Câble
Pour les distances plus longues, il faut utiliser des câbles de fibre optique et des modules émetteur-récepteur QSFP+.

Plate-forme de Support

Cisco QSFP-H40G-CU1M est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco 3850WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco 6500 C6800-SUP6T Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E

Emballage & Étiquetage

Ce paquet de câble est facile à prendre et bien protégé, a été étiqueté et marqué par Fiberstore par défaut. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et les spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l'explosion des ventes et l'excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n'avons pas de stock dans notre entrepôt, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des Clients
  • 4.8

    3 commentaires

  • 5 Étoiles
    3
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter
Précédent
Page 1 / 5