Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

0
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-CU1M Compatible 40G QSFP+ Câble à Attache Directe en Cuivre Passif
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-CU1M Compatible 40G QSFP+ Câble à Attache Directe en Cuivre Passif

#30884

Chaque câble est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-40G-DAC
MFG PART# : QSFP-H40G-CU1M
:
Prix :
US$  30.00
Emplacement de l'Article :
Seattle, Washington, États-Unis
Disponibilité: 376 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco QSFP-H40G-CU1M Compatible 40G QSFP+ Câble DAC (1-mètre, Passif, QSFP+ vers QSFP+, 28AWG)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-H40G-CU1M Nom du Fournisseur Fiberstore
Type de Connecteur QSFP+ vers QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Type de Câble Câble Cuivre Passif Calibre AWG 28AWG
Longueur de Câble 1m (3.28ft) Matériau de Gaine PVC (OFNR)
Température 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8544700000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour DAC 40GbE QSFP+ vers QSFP+ de Cisco

Les câbles à attache directe passifs 40G QSFP+ vers QSFP+ sont adaptés à des distances très courtes et fournissent un moyen simple et utile d'établir une liaison de 40 Gigabit entre les ports QSFP+ de commutateurs dans les racks et les racks adjacents. L'image ci-dessous montre un câble DAC 40G QSFP+ vers QSFP+ de Cisco connecté directement entre deux commutateurs.

Numéro d'Article ID# Description
1 30884 1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-CU1M Compatible 40G QSFP+ Câble à Attache Directe Passif
2 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)


Choisir la Bonne Voie vers Votre Centre de Données Moderne

FS.COM offre une variété de solutions intégrées globales d'infrastructure physique pour les applications intra-rack et inter-rack dans le centre de données.
Les câbles 40G, y compris les câbles MTP, DAC, AOC et les câbles patch à fibre optique LC, offrent de multiples options de connectivité dans les centres de données.
Choisir la bonne voie vers votre centre de données moderne va vous aider à économiser des coûts, gagner du temps et bénéficier d'une meilleure gestion.
Solution 1 --- Économies de Coûts
Le Câble à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP+ vers QSFP+ est un kit, qui comporte (2) QSFP et (1) câble en cuivre.
Pour les courtes distances, les câbles DAC et les câbles AOC sont préférés.
Solution 2 --- Flexible et Haute Densité pour la Gestion de Câble
Pour les distances plus longues, il faut utiliser des câbles de fibre optique et des modules émetteur-récepteur QSFP+.

Plate-forme de Support

Cisco QSFP-H40G-CU1M est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco 6500 C6800-SUP6T Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 5000 N55-M4Q
Cisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco 3850WS-C3850-48XS-ECisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco C6800-SUP6T

Emballage & Étiquetage

Ce paquet de câble est facile à prendre et bien protégé, a été étiqueté et marqué par Fiberstore par défaut. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et les spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l'explosion des ventes et l'excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n'avons pas de stock dans notre entrepôt, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des clients
  • 4.8

    39 commentaires

  • 5 Étoiles
    35
    4 Étoiles
    4
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter