Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Isolateur Optique de Taille Standard avec Gaine 1M 1310nm / 1550nm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Isolateur Optique de Taille Standard avec Gaine 1M 1310nm / 1550nm

#29406
:
:
:
Si vous avez besoin d\'autres diamètres du câble, veuillez contacter notre service de ventes à sales@fs.com.
:
:
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 20.00
Disponibilité: Disponible, expédié Wed. Dec. 14
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

1M 1310nm/1550nm 900um Isolateur Optique de Taille Standard avec Tube d'Enveloppe

L'isolateur optique est une sorte de composant passif optique permettant seulement le long de la direction de transmission de la lumière, et le retour de l'effet d'isolement de la lumière, ce produit utilise la technologie d'emballage de pointe avec la qualité stable et fiable ; Généralement il peut être divisé en isolateur optique à simple étage d'onde bande C et isolateur optique à deux étages d'onde bande C, peut être largement utilisé dans CATV, système de test de fibre optique, amplificateur à fibre optique, LAN fibre optique, conformément à Telcordia GR-1221-CORE.

Caractéristiques
Faible Perte d'Insertion et Haute Isolation Trajet Optique Exempt d'Époxyde Faible PDL & PMD Conforme à Telcordia Bonne Uniformité Conforme à RoHS
Applications
Composants de Fibre Optique DWDM/CWDM EDFA

Spécifications
Paramètres Spécifications Unité
Longueur d'Onde Centrale (λc) 1310/1550/1590 nm
Taille Standard / Mini Taille Standard Taille Mini  
Seule / Double Étape Simple Étage Simple Étage Double Étage Simple Étage Double Étage  
 (avec / sans PMD)  (avec PMD)
Isolation (at λc±15nm) 1  Min 32 32 46 30 46 dB
Isolation (at λc±15nm) 2  Min 22 22 40 20 36 dB
Perte d'Insertion (à λc) 1 Typ 0.4 0.4 0.5 0.4 0.6 dB
Perte d'Insertion (à λc±15nm) 2 Max 0.6 0.6 0.7 0.6 0.8 dB
Perte de Retour (entrée / sortie) Min 60/55 60/55 60/55 55/55 55/55 dB
PDL Max 0.05 0.05 0.05 0.1 0.1 dB
PMD Max 0.25 0.05 0.05 0.25 0.05 ps
Plage de Température de Fonctionnement 0~+70 °C
Plage de Température de Stockage -40~+85 °C
Tenue en Puissance Max. 500 mW
Dimension de l'Emballage (L*∅) 30*5.5 35*5.5 26*3.8 mm
1. Testé à 23°C, tout SOP, valeurs rapportées sans connecteurs.
2. Testé en 0 ~ 70°C, tout SOP, valeurs rapportées sans connecteurs.
Dimension
Informations de Commande
Seule / Double Étape Grade Longueur d'Onde Centrale Type de fibre Size Connecteur Type
S: Simple Étage sans PMD
D: Double Étage
P: Simple Étage avec PMD
P : Grade-P 31: 1310nm
55: 1550nm
59: 1590nm
64: 1064nm
1: 250μm Fibre Nue
2: 900μm fiber
1: Taille Standard
2: Taille Mini
0: Sans connecteur
1: FC/PC
2: FC/UPC
3: FC/APC
4: SC/PC
5: SC/UPC
6: SC/APC
7: ST
8: LC
9: MU
X: Personnalisé
Commentaires des Clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commentez