Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

0
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Isolateur à Maintien de Polarisation 1M FC/APC 1310nm/1550nm/1064nm 900μm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Isolateur à Maintien de Polarisation 1M FC/APC 1310nm/1550nm/1064nm 900μm

#29398
FS P/N: FS-PMIS-XX
:
:
Prix :
US$  170.00
Disponibilité: Disponible,  Les commandes passées aujourd'hui seront expédiées dans les 5 jours ouvrables.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

1M FC/APC 1310nm 900um Isolateur à Maintien de Polarisation en Double Étage

Les produits de la série Isolateurs de Haute Puissance comprennent les isolateurs de haute puissance et les collimateurs de haute puissance. Les isolateurs de haute puissance comportent le type en ligne, l'isolateur de faisceau dilaté, l'isolateur "entrer par fibre et sortir de l'espace libre", et l'isolateur d'espace libre, etc. L'isolateur de haute puissance à maintien de polarisation 1310 / 1550 / 1064nm est l'un des types de l'isolateur en ligne. Ils sont caractérisés par une faible perte d'insertion, une haute isolation, une tenue de puissance élevée, une haute perte de retour, une excellente stabilité de l'environnement et une bonne fiabilité. Ils sont idéaux pour les applications de lasers à fibre optique et d'instrumentation.

Caractéristiques
Faible Perte d'Insertion Faible Rapport d'Extinction & Haute Isolation Grande Stabilité et Fiabilité
Applications
EDFA Capteurs à Fibre Optique Instruments de Fibre Optique

Spécifications
Type Simple Étage Double Étage
Paramètres
Type P P
Paramètres
Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm) 1310,1480, 1550
Bande Passante (nm) ±20
Pic d’Isolation (dB) 42 58
Isolation (at 23℃) (dB) ≥28 ≥48
Typ. Perte d'Insertion (à 23℃) 0.4 0.5
Perte d'Insertion (à-5 ~ +70 ℃) ≤0.55 ≤0.65
Rapport
d'Extinction (dB)
Type B ≥20 ≥20
(Les deux axes fonctionnent)
Rapport
d'Extinction (dB)
Type F ≥22 ≥22
(Axe rapide se bloque)
Perte de Retour (entrée / sortie) (dB) ≥55
Tenue de puissance (mW) ≤300
Type de fibre Panda Fibre
Température de Fonctionnement (℃) -5~+70
Température de Stockage (℃) -40 ~ +80
Dimensions (mm) φ5.5×L35

Les spécifications ci-dessus sont pour les appareils sans connecteurs.

Pour les appareils avec connecteurs, la perte d'insertion sera plus de 0,3dB, la perte de retour sera inférieure à 5dB, et le rapport d'extinction sera inférieur à 2dB.

La fibre PM et la clé de connecteur sont alignées sur l'axe lent

Dimension

Informations de Commande

PMIS

Longueur d'Onde

Type

Grade

Alignement
de l'Axe

Type de Pigtail

Fibre
Type

Longueur

Connecteur

PMIS

1310
1480
1550

 

S= Simple Étage
D = Double Étage

 

 

P

 

 

F=Axe rapide se bloque
B=Les deux axes fonctionnent
S=Axe Lent fonctionne

 

250=250um Fibre Nue
900=900um à Structure Libre
3.0=3.0mm à Structure Libre
2.0=2.0mm à Structure Libre

5=Panda Fibre

 

 

0.8=0.8
1= 1m
XX=Autre

 

NE=Aucun
FA=FC/APC
FC=FC/UPC
SA=SC/APC
SC=SC/UPC
XX=Autre


Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter