Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Isolateur à Maintien de Polarisation 1M FC / APC 980nm 900μm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Isolateur à Maintien de Polarisation 1M FC / APC 980nm 900μm

#29380
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 780.00
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 16
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:
1M FC/APC 980nm 900um Isolateur à Maintien de Polarisation

Les produits de la série Isolateurs de Haute Puissance comprennent les isolateurs de haute puissance et les collimateurs de haute puissance. Les isolateurs de haute puissance comportent le type en ligne, l'isolateur de faisceau dilaté, l'isolateur "entrer par fibre et sortir de l'espace libre", et l'isolateur d'espace libre, etc. L'isolateur de haute puissance à maintien de polarisation 1310 / 1480 / 1550nm est l'un des types de l'isolateur en ligne. Ils sont caractérisés par une faible perte d'insertion, une haute isolation, une tenue de puissance élevée, une haute perte de retour, une excellente stabilité de l'environnement et une bonne fiabilité. Ils sont idéaux pour les applications de lasers à fibre optique et d'instrumentation.

Caractéristiques
Faible Perte d'Insertion Haute Isolation et Grand Rapport d'Extinction Grande Stabilité et Fiabilité
Applications
Amplificateurs à Fibre Optique Capteurs à Fibre Optique Lasers à Fibre Optique

Spécifications
Paramètres Valeur
Longueur d'Onde Centrale λc (nm) 980
Bande Passante (nm) ±10
Pic d’Isolation (dB) 32
Isolation à λc 23℃(dB) ≥25
Perte d'Insertion à 23℃(dB) 0.8
Perte d'Insertion à 23℃(dB) ≤1.0
Rapport d'Extinction (dB) ≥20
Perte de Retour (entrée / sortie) (dB) ≥50/50
Tenue de puissance (mW) ≤300
Type de fibre Panda Fibre
Température de Fonctionnement (℃) -5~+50
Température de Stockage (℃) -20 ~ +75
Emballage (mm) 118*32*32
Les spécifications ci-dessus sont pour les appareils sans connecteurs.
Dimension
Fiberstore

Informations de Commande
PMIS Longueur d'Onde Alignement de l'axe Type de Pigtail Type de fibre Longueur Connecteur Format d'Emballage
PMIS 980nm F=Axe rapide se bloque
B=Les deux axes fonctionnent
S=Axe Lent fonctionne
250=250um Fibre Nue
900=900um à Structure Libre
3.0=3.0mm à Structure Libre
2.0=2.0mm à Structure Libre
5=Panda Fibre
 
0.8=0.8
1= 1m
XX=Autre  
NE=Aucun
FA=FC/APC
FC=FC/UPC
SA=SC/APC
SC=SC/UPC
LC=LC/UPC
LA=LC/APC
XX=Autre
118x32x32
Commentaires des Clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commentez