Contactez-nous +1 (877) 205 5306
Contact

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco GLC-ZX-SMD Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-ZX-SMD Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#11779

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N : SFP1G-ZX-55
MFG PART# : GLC-ZX-SMD
Prix :
US$  24.00
Disponibilité : 450 pcs en stock, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité :

Cisco GLC-ZX-SMD Compatible 1000BASE-ZX SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-ZX-SMD Nom du Fournisseur Fiberstore
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -2~3dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
Protocoles SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Un atténuateur optique de 10dB doit être inséré entre la jarretière optique et le port de réception sur le SFP à chaque extrémité de la liaison quand la perte de portée de la jarretière optique est inférieure à 8 dB.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-ZX-SMD est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco 4400 4331 Cisco ASR 903 A900-IMA8S Cisco SPA-8X1GE Cisco 6500 WS-SUP720-3BXL Cisco IE-2000-16TC-G-N Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco 12000 4GE-SFP-LC Cisco 7600 76-ES+T-40G Cisco C6800-SUP6T Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco WS-C3650-48PS Cisco 2900 WS-C2948G-GE-TX Cisco ASR-9000V-DC-A Cisco ASR 9000 A9K-40GE-B Cisco C6880-X Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-4000-8T4G-E
Cisco ME-3400EG-2CS-A Cisco ME-3400-24TS-DCisco 7600 76-ES+XC-20G3CXLCisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco 4500 WS-X4640-CSFP-ECisco IE-2000-16PTC-G-NXCisco 7600-ES+40G3CCisco 2600 NM-1GECisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco IE-2000-16TC-G-ECisco WS-C3650-24TSCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C2960-48PST-LCisco WS-C2950ST-24 LRECisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9Cisco C6800IA-48FPDCisco 6500 WS-X6848-SFP-2TCisco 2500 CGS-2520-24TCCisco IE-4000-4GC4GP4G-E

Emballage & Étiquetage

Ce paquet de module émetteur-récepteur optique est facile à prendre et bien protégé, a été étiqueté et marqué par Fiberstore par défaut. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et les spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l'explosion des ventes et l'excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n'avons pas de stock dans notre entrepôt, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des clients
  • 4.8

    48 commentaires

  • 5 Étoiles
    43
    4 Étoiles
    5
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter