Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
EDFA Amplificateur Optique Puissance de Sortie 13dBm 1550nm pour Applications CATV
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

EDFA Amplificateur Optique Puissance de Sortie 13dBm 1550nm pour Applications CATV

#17467
FS P/N: CATV-EDFA-BA-13
:
:
:
:
:
:
Frais d'Expédition:
€ 41.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 740.00
Disponibilité: Disponible, expédié Thu. Dec. 22
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

13dBm de Puissance de sortie 1550nm Amplificateur Optique EDFA Booster pour Applications CATV

L’Amplificateur à fibre dopée à l’Erbium (EDFA) 1550nm chez Fiberstore utilise double lasers de pompe de haute performance 980nm et 1480nm, fournissant la puissance de sortie16dBm ~ 23dBm à faible niveau de bruit inférieur à 7 dB de 1540 à 1560nm. Il est conçu pour amplifier les signaux analogiques et numériques optique 1550nm et d’augmenter la distance de transmission optique sur fibre dans les applications CATV.

L’unité est conçue avec la dissipation de la chaleur et la ventilation à l’esprit pour assurer une vie d’opération longue, elle est emballée dans un châssis de montage en rack 19” 1U avec l’alimentation secteur principal universelle. Doté de laser de pompe de haute qualité et la fibre optique dopée à l’erbium des Etats-Unis, le laser de pompe est bien protégé avec le contrôle complet de l’AFC, AVC et des circuits ATC.
EDFA disposent également RS-232 et SNMP par RJ45 pour la surveillance du système à longue distance et la gestion. Ils offrent une grande fiabilité et une performance parfaite pour tout projet d’intégration du système, et peuvent être appliqués dans le circuit central du groupe, sous-stations et trunk.

Caractéristiques

L’Amplificateur Booster CATV, étend CATV analogique pour s’adapte aux systèmes de distribution de FTTH de longue distance dans les 1540 ~ 1560 nm Puissance de sortie : +13 dBm Puissance d’entrée : -3 ~ +10 dBmConnecteurs : les connecteurs simplex SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC, ST/UPC et ST/APC sont disponibles, si vous avec besoin des connecteurs duplex, veuillez nous contacter à sales@fs.comAlimentation : 110VAC Unique / Double, 220VAC et / ou -48VDCLasers de pompe 980nm et 1480nm fiables avec faible dissipation de puissanceMicroprocesseur qui contrôle la puissance, la température, le courant de laser et d’autres paramètres clésOpération et installation faciles avec l’affichage LCD sur le panneau avant, port de fibre en arrière par défaut. (L’accès de fibre en avant est également disponible)Circuit de Haute Précision ACC (courant constant automatique) par défaut, si vous avez besoin d’autre circuit, veuillez nous contacter à sales@fs.com Fonction ATC (contrôle automatique de la température)Boîtier de rack 1RU 19” Ports de communication RJ45, RJ232 avec la fonction SNMP Support de Telnet (en option) 3 ans de garantie Vie de fonctionnement de 10 ans
Application
Transmission CATV Analogique & Numérique à Longue Distance Pour le Système vidéo de transmission optique & AM CATVSystème de Distribution OptiqueSystème FTTxApplication de laboratoire
Structure Mécanique
Exemple de Structure
NOTE :
L’EDFA CATV de Fiberstore comprend 1 + 2 + 3.
Commentaires des Clients
  • 4.9

    10 commentaires

  • 5 Étoiles
    9
    4 Étoiles
    1
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez