Contactez-nous +1 (253) 277 3058
Chat en Ligne

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Kit de Convertisseur Vidéo Unidirectionnel HD-SDI 8 Canaux & 1 Transmission de Données & 8 Transmissions d'Audio & 1000M Ethernet
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Kit de Convertisseur Vidéo Unidirectionnel HD-SDI 8 Canaux & 1 Transmission de Données & 8 Transmissions d'Audio & 1000M Ethernet

#17016
FS P/N: SDI-8V1FD8FAE-SM20
:
:
Prix :
US$  4,200.00
Disponibilité: 1 pc en stock, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:


Le Convertisseur de Série vers Fibre, également sous le nom de modem à Fibre Optique, est un dispositif utilisé dans les communications de réseau optique pour envoyer et recevoir des données. Il fournit la transmission simultanée et fiable des interfaces de série RS-485 (RS-422 ou RS-232) sur les câbles à fibre optique dans une distance jusqu'à 20 km.

Le Convertisseur Industriel RS485 vers Fibre Multimode, Duplex, 1310 nm 2km est un convertisseur bi-directionnel de qualité industrielle avec alimentation externe qui convertit un signal full-duplex standard de série RS485 à une liaison de fibre optique avec connecteur SC ou FC ou ST multimode. Avec la fonction d’auto-redressement de direction de données, RS-485 permet de transmettre et de recevoir des signaux de données lorsque les données sont présentes, ce qui rend le dispositif entièrement plug-and-play.
Ce convertisseur de série vers la fibre peut connecter avec RS-485 port d’ordinateur ou d’autres appareils, résoudre le problème des conflits de communication traditionnelle RS-485 entre la distance et la vitesse.
Caractéristiques Principales
Distance de transmission : multimode 2km Longueur d’onde opérationnelle : duplex 1310 nm Connecteur de Fibre : SC / ST / FC (en option) Répondre aux normes de transmission EIA / RS-485 à des débits allant jusqu’à 500 kb / s.Taux asynchrone point à point jusqu’à 500kb / s ( RS-485)Plug-and-Play (enfichable à chaud)Protection contre les surtensions de 600W, protection statique de 15KVSoutenir l’entrée AC 220V, avec une consommation d’énergie 2W RoHS, CE, et FCC certifiés
Information d’Article
Fabricant : Fiberstore Co., Ltd Type : Convertisseur RS485 vers Fibre Boîtier : Alimentation Électrique Externe Emballage : boîte en papier Commande comprend :
1 X MANUEL UTILISATEUR
2 X Alimentation Électrique, +5 Volt, 1 Amp, Fils Dénudés et Étamés
Un émetteur modem à fibre avec l’interface RS485 et un récepteur modem à fibre avec l’interface RS485
Image d’Échantillon




Information de Commande
Article Port de Série Type de Fibre Connecteur
Convertisseurs de Série vers Fibre RS-485

fibre optique duplex monomode

fibre optique duplex multimode

fibre optique simplex monomode

ST/UPC

SC/UPC

FC/UPC

RS-422
RS-232
RS-485/RS-422
RS-485/RS-422/RS-232
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter