Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco Linksys MGBSX1 Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco Linksys MGBSX1 Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique

#11774

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco Linksys et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PART# : MGBSX1
Prix :
5,20 € 
Disponibilité: 38897 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco Linksys MGBSX1 Compatible 1000BASE-SX SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 550m, LC)

Détails du Produit

Cisco Authentique MGBSX1 Nom du Fournisseur Fiberstore
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Non
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
Protocoles SFP MSA, IEEE 802.3z

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Cisco 1000BASE-SX SFP

Les modules standard 1000BASE-SX sont développés pour soutenir le fonctionnement de fibre multimode à moindre coût dans les applications horizontales et plus courtes de backbone. La connexion directe ci-dessous montre que deux modules émetteur-récepteur 1000BASE-SX de Cisco sont connectés par un câble à fibre de mutilmode.

Numéro d'Article ID# Description
1 15429 Cisco Linksys MGBSX1 Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
2 42095 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM1 MMF Jarretière Optique
3 29838 Générique 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 66143 Commutateur FS S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T avec 4x 10GE SFP+
5 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
6 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Centre de Test :

Démonstration

Commutateur de Série Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Commutateur de Série Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-20X1GE)



Plate-forme de Support

Cisco (ex. Linksys) MGBSX1 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch LGS552P - 52-Port Managed PoE+Switch 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-24P 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-28 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-24 ESW 500 Series - ESW-520-8P-K9 EtherFast 10/100 Workgroup Switch - EZXS55W Gigabit 8-Port Workgroup Switch - EG008W 100 Series Switch - SD2008T SFE1000P 8-Port 10/100 Ethernet Switch SRW2008 8-Port Gigabit Switch SGE2000P 24-Port Gigabit Switch EtherFast 10/100 Workgroup Switch - EZXS88W SRW248G4 48-port 10/100 + 4-port Gigabit Switch - WebView 200 Series Smart Switch - SF200-48 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10P EtherFast 4116 16-Port 10/100 Ethernet Switch - EF4116 SRW208G 8-port 10/100 Ethernet Switch - WebView/Expn Slots SGE2010P 48-Port Gigabit Switch
ME3400 Series Switch SGE2000 24-Port Gigabit Switch SG100-16 Small Business 100 Series Unmanaged Switch - SG100-16-NAPoE SRW208L 8-port 10/100 Ethernet Switch - WebView/LX Uplink SRW208P 8-port 10/100 Ethernet Switch - WebView/PoESRW2048 48-Port Gigabit Switch SG102-24 Small Business 100 Series Unmanaged Switch - SG102-24-NA 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28P SFE2000P 24-Port 10/100 Ethernet Switch 100 Series Switch - SR2024T ESW 500 Series - ESW-520-48-K9 SRW224P 24-port 10/100 + 2-port Gigabit Switch - WebView/PoE SRW224G4P 24-port 10/100 + 4-port Gigabit Switch - WebView/PoE EtherFast 4124 24-Port 10/100 Ethernet Switch - EF4124SFE2000 24-Port 10/100 Ethernet Switch SRW208 8-port 10/100 Ethernet Switch - WebView EtherFast 3124 24-Port 10/100 Ethernet Switch - EF3124 SRW2024P 24-port Gigabit Switch - WebView/PoE ESW 500 Series - ESW-520-24P-K9

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de Fiberstore. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

Commentaires des clients
  • 4.8

    274 commentaires

  • 5 Étoiles
    228
    4 Étoiles
    46
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter