Service à la Clientèle 24/7: 1 (425) 502 7191
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
OEO Transpondeur Convertisseur 2 Ports SFP vers SFP WDM pour Toute Vitesse de 100Mb ~ 4G Support 3R
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

OEO Transpondeur Convertisseur 2 Ports SFP vers SFP WDM pour Toute Vitesse de 100Mb ~ 4G Support 3R

#14403
FS P/N: 2P-4G-3R-SS-FSOEO-2U
Frais d'Expédition:
€ 24.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 640.00
Disponibilité: Disponible, expédié Tue. Dec. 13
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:
Le Transpondeur WDM Convertisseur OEO 100Mb - 4,25G est équipé de deux ports SFP. Il soutient les fonctions "3R" : Re-synchronisation, Régénération et Remodelage du signal optique.
Les transpondeurs désignent les convertisseurs de médias fibre à fibre qui servent à convertir les longueurs d'onde pour les applications de Multiplexage par Division d'Ondes Denses.

Les transpondeurs de Fiberstore sont les convertisseurs de médias de protocole à taux transparent qui soutiennent les modules optiques SFP, SFP+ et XFP dont les débits de données atteignent jusqu'à 11,32 Gpbs. Ils fournissent l'intégration harmonieuse de différents types de fibres optiques en convertissant la fibre multimode en fibre monomode, la double fibre en simple fibre.

Les convertisseurs de médias fibre à fibre étendent la distance du réseau par la conversion des longueurs d'onde (1310-1550) et l'amplification de la puissance optique. Le transpondeur de Fiberstore, en tant que régénérateur, joue également le rôle de convertisseur optique-électrique-optique (O-E-O) qui réalise la transmission de fibre optique de longue distance grâce à l'amplification électrique du signal par FEC.

Caractéristiques
Transpondeurs Transparents 100Mb-4,25G pour Ethernet, SDH, Fiber Channel,OTN, vidéo numérique, et d'autres applications Répéteur 3R/Régénération et FEC (Algorithme Reed-Solomon) pour SDH, Ethernet et Fiber Channel Soutenir les modules optiques DWDM/CWDM Mode de fonctionnement configurable Versions de châssis multiples : Châssis 2RU à 17 rainures et châssis unique Conception de châssis compacte Sources d'énergie inutiles et modulablesAC et DC en service et remplaçables Filtre modulaire et ventilateur. En service et remplaçables Gestion puissante du réseau : Web, SNMP, Console et d'autres réseaux
 
Convertisseur OEO Autonome


Carte OEO pour le Châssis de Plate-forme Unifié


 
La carte OEO à deux ports est aussi compatible avec le Châssis de Plate-forme Unifié 2U. Les cartes ( SFP+ - SFP+,  XFP - SFP+, XFP - XFP, SFP - SFP ) coexistent dans le châssis de gestion à 17 rainures 2U.

Commentaires des Clients
  • 5.0

    1 commentaires

  • 5 Étoiles
    1
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez