Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Splitter PLC à Fibre Optique 1x16, Mini Module, 900μm, SC/APC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1x16, Mini Module, 900μm, SC/APC

#12490

Fibre monomode G.657A1, entrée/sortie 900μm, 1260-1650nm, utilisé principalement dans la fermeture d'épissure de fibre, boîtier de distribution optique et aucun besoin d'épissure dans le système de PON.

FS P/N: PLC-116-MM-90-SCA-15
:
Prix :
21,00 € 
Disponibilité: 32 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

1x16 Splitter PLC à Fibre Optique Blockless, Monomode, Fibre Optique de 900μm, Connecteur SC/APC


Les séparateurs de circuit d’onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d’ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Dû à la miniaturisation du séparateur de la cassette, le séparateur PLC blockless protège mieux la fibre optique que le séparateur de fibre nue. Il est principalement utilisé pour diverses boîtiers de distribution ou des armoires de réseau.
Détails de Produit
Style d’EmballageMini ModuleType de Configuration1x16
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurSC/APC
Diamètre de Fibre900μmLongueur de Pigtail1.5m
Perte d'Insertion≤13.7dBPerte de Retour≥50dB
Perte d'Uniformité≤1.2dBDirectivité≥55dB
Perte Dépendante de la Polarisation (PDL)≤0.3dBPerte Dépendante de la Température≤0.8dB
Perte Dépendante de la Longueur d'onde≤0.5dBBande Passante de Fonctionnement1260~1650nm
Température de Fonctionnement-40~85°CTempérature de Stockage-40~85°C

Points Forts de Produit

Splitter PLC Blockless
  • 1X16 Splitter PLC, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de mini module, connecteur SC/APC
  • Idéal pour les réseaux d'EPON, GPON, FTTH/FTTX
Splitter PLC Blockless  
Splitter PLC Blockless

Détails Parfaits de 1X16 Splitter PLC Blockless
Splitter PLC Blockless  1x16 Division, Connecteur SC/APC
1x16 Division, Connecteur SC/APC

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation, réflexion basse et bonne uniformité.

Puces Excellentes de Qualité

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Blockless  
Puces Excellentes de Qualité
Splitter PLC Blockless  Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtiers de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Blockless  
Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile

Le splitter PLC blockless peut être facilement installé dans la fermeture d'épissure de fibre, boîtier de distribution optique pour l'économie d'espace et il ne nécessite pas d'épissure.

Splitter PLC Blockless  
Connexion Simple et Facile

Applications Étendues des Splitters PLC Blockless

Composant passif important dans le réseau PON

Utilisé largement dans les systèmes CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM et CWDM, équipements de test, réseau LAN/MAN/WAN, etc.

Splitter PLC Blockless  
Applications Étendues des Splitters PLC Blockless
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

Commentaires des clients
  • 4.9

    16 commentaires

  • 5 Étoiles
    15
    4 Étoiles
    1
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter