Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#11555

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GLR-31
MFG PART# : SFP-10G-LR
Prix :
29,00 € 
Disponibilité: 16319 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-LR Nom du Fournisseur Fiberstore
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -8.2~0.5dBm Sensibilité du Récepteur < -14.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR selon la norme IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Interconnexion de 10GBASE-LR SFP+ avec 4x 10GBASE-LR QSFP+

L'interconnexion dans la figure ci-dessous montre comment étendre vos réseaux jusqu'à 40G avec un câble MTP et 4 modules émetteur-récepteur 10GBASE-LR QSFP+ pour votre solution de centre de données à haute vitesse. 4 modules émetteur-récepteur 10GBASE-LR SFP+ interconnectent directement avec un module émetteur-récepteur 40GBASE-LR QSFP+ par un câble harness MTP-4LC.

Numéro d'Article ID# Description
1 11555 Cisco SFP-10G-LR Compatible 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 34960 2m (7ft) MTP-8F Femelle vers 4 LC Duplex SMF 9/125 Câble Harness, Polarité B, Élite, LSZH
3 35209 Générique 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO
4 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
5 39700 Nettoyeur d'un Clic pour Connecteur MTP/MPO (600 nettoyages)

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-LR est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Commutateur de FS S5850-32S2Q Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco WS-C2960X-48FPD-L Cisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12L Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco WS-C3850-24T Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-X6908-10G-2TXL Cisco 6800 C6880-X Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco ASR A901-6CZ-F-A Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco 4900 WS-C4948E Cisco WS-C3850-32XS
Commutateur de FS S5800-48F4SCisco 6500 VS-S2T-10GCisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12LCisco 4500 WS-X45-SUP6L-ECisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco C6800-16P10G(-XL)Cisco C6800IA-48FPDRCisco WS-C2960S-48TD-LCisco ASR A901-6-CZ-FT-DCisco ASR 9000 A9K-RSP880-TRCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco Nexus 5000 N55-M16PCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco WS-C3750E-24TDCisco ASR 9000 A9K-RSP880-SECisco WS-C3850-24XSCisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TR

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de Fiberstore. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

Commentaires des clients
  • 4.9

    199 commentaires

  • 5 Étoiles
    172
    4 Étoiles
    27
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter