Contactez-nous +1 (253) 277 3058
Chat en Ligne

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Splitter PLC à Fibre Optique 1x 8, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, Sans Connecteur
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1x 8, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, Sans Connecteur

#11524

Fibre optique G.657A1 monomode, fibre nue de 250μm, 1260 ~ 1650nm, utilisé principalement pour les petits espaces où nous pouvons placer facilement une boîte de joint formel et la fermeture d'épissure de fibre dans le système de PON.

FS P/N: PLC-108-ST-25-15
:
Prix :
US$  8.00
Emplacement de l'Article :
Seattle, Washington, États-Unis
Disponibilité: 590 pcs en stock, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

1X8 Splitter PLC de Fibre Nue, Monomode, Fibre de 250μm, Sans Connecteur


Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO).

Le splitter à fibre nue est une sorte de produit ODN approprié pour les réseaux PON. Il peut être installé dans la cassette de pigtail, l'instrument d'essai et les systèmes WDM, ce qui minimise l'occupation d'espace. Il est considérablement fragile sur la protection de la fibre optique et a besoin d'une conception de protection complète pour soutenir le corps de dispositif et de boîte.
Détails du Produit
Style d'EmballageTube en Acier, Fibre Nue Type de Configuration1 x 8
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurNul
Diamètre de Fibre250μmLongueur de Pigtail1.5m
Perte d'Insertion≤10.5dBPerte de Retour≥50dB
Perte d'Uniformité≤0.8dBDirectivité≥55dB
Perte Dépendante de la Polarisation≤0.3dBPerte Dépendante de la Temperature≤0.5dB
Perte Dépendante de la Longueur d'Onde≤0.3dBBande Passante de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Température de Fonctionnement-40 ~ 85°CTempérature de Stockage-40 ~ 85°C

Splitter PLC à Fibre Nue 1X8 dans la Solution FTTH

Le splitter PLC à fibre nue permet de partager une seule interface de réseau GPON parmi de nombreux abonnés et permet aux fournisseurs de services d'utiliser les applications à forte intensité de bande passante. La figure suivante montre le moyen d'interconnecter le splitter PLC à fibre nue 1X8 avec GPON OLT et ONT à travers le boîtier d'épissure de fibre optique.

Numéro d'Article ID# Description
1 35018 OLT GPON Cassette FS208B avec 8 Ports de PON
2 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Class B+ 20km DDM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 33089 SC UPC vers SC APC Simplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 Monomode Jarretière Optique
4 32479 Câble de Descente FTTH Autoportant, 2 Fibres Monomodes, Élément de Force FRP
5 29073 Boîtier d'Épissure à Fibre Optique 24 Fibres 2 Entrées-3 Sorties/3 Entrées-2 Sorties Thermorétractable Type de Dôme
6 11524 Splitter PLC à Fibre Optique 1x8, Tube en Acier, Fibre Nue 250μm, Sans Connecteur
7 41917 SC APC vers SC APC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) Monomode Jarretière Optique
8 14027 Nettoyeur d'un Clic pour Férule SC/ST/FC 2,5mm
9 35021 ONT GPON avec 1x Port d'Ethernet Rapide 10/100M + 1x Port de Gigabit 10/100/1000M + 1 Port de PON + 1 Port de VOIP

Points Forts du Produit

Splitter PLC à Fibre Nue
  • 1X8 Splitter PLC, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de tube en acier, fibre nue
  • Idéal pour les réseaux EPON, GPON, FTTH/FTTX
Splitter PLC Fibre Nue 
Splitter PLC à Fibre Nue

Détails Parfaits de 1X8 Splitter PLC à Fibre Nue
Splitter PLC Fibre Nue Haute Stabilité Environnementale
Haute Stabilité Environnementale

Faible perte d'insertion, faible perte dépendante de la polarisation, faible réflexion et bonne uniformité.

Puces d'Excellente Qualité

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Fibre Nue 
Puces d'Excellente Qualité
Splitter PLC Fibre Nue Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtes de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Fibre Nue 
Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile

Le splitter PLC à fibre nue peut être installé facilement dans la fermeture d'épissure de fibre ou la boîte de joint pour l'économie d'espace.

Splitter PLC Fibre Nue 
Connexion Simple et Facile

Applications Étendues du Splitter PLC à Fibre Nue

Composant passif important dans le réseau PON

Utilisé largement dans les réseaux CATV, FTTH/FTTX, PON, LAN/MAN/WAN, les systèmes DWDM et CWDM, les équipements de test, etc.

Splitter PLC Fibre Nue 
Applications Étendues du Splitter PLC à Fibre Nue
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter