Contáctanos +1 (877) 205 5306
Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Empaquetado en par 8 canales C21-C36 una fibra DWDM Mux Demux con puerto de expansión, módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

Empaquetado en par 8 canales C21-C36 una fibra DWDM Mux Demux con puerto de expansión, módulo plug-in, LC/UPC

#68216

A-Side TX/RX:C21/C22, C23/C24, C25/C26, C27/C28, C29/C30, C31/C32, C33/C34, C35/C36. Se usan junto con B-Side.
B-Side TX/RX:C22/C21, C24/C23, C26/C25, C28/C27, C30/C29, C32/C31, C34/C33, C36/C35. Se usan junto con A-Side.

FS P/N: FMU-MD08E-A/B
Precio:
US$  1,100.00
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 23 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

8ch DWDM Mux/Demux Plug-in módulo, 100GHz ITU Grid, C21-C36, con puerto de expansión

Product Details
Wavelength8 channels C21-C36Channel Spacing100GHz(0.8nm)
Line TypeSingle fiberClient PortDuplex LC/UPC
Special PortExpansion portDimension212mm(W) x 267.3mm(D) x 44mm(H)
Insertion Loss< 4.6 dB (including connectors and adapters) Return Loss > 45 dB
Operating Temperature-5°C~+75°CStorage Temperature-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

8ch DWDM Single Fiber MUX with Red/Blue C Band Filter and Amplifiers for 53km Tranmission

R/B Filter needs to be added for separating bi-directional signals in single fiber when optical amplifier is applied to extend distance in long-haul application. FS focus on providing various and cost-effective solutions according to different requirement. Meanwhile, a full set of OTN products can be offered, including Optical Monitoring System. More details please contact sales@fs.com for help.

Item No. ID# Description
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-C60 80km DOM Transceiver
3 42273 1m LC UPC to LC UPC Simplex 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 68216 8 Channels C21-36 Single Fiber DWDM Mux Demux with Expansion Port, Pair Packaged
5 65955 1x2 DWDM Red/Blue C Band Filter with Plug-in Card Type
6 36524 126dB Gain Pre-Amplifier EDFA 16dBm Output, Plug-in Card Type
7 34873 One-Push Cleaner for LC/MU 1.25mm Ferrules (800 cleans)
8 48526 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 10dB

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 8 Canales sobre fibra única en un par
  • Perfil bajo 1U medio 19 '' plug-in módulo de diseño
  • Protocal y tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasiva, sin energía y sin enfriamiento necesario
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 8 Canales sobre fibra única en un par
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    DWDM MUX DEMUX 
Puertos de cliente LC duplex
  • Tornillos cautivos

    fácil de instalar o quitar sin herramientas

    DWDM MUX DEMUX 
Tornillos cautivos

Puerto de expansión - para un aumento de ancho de banda futuro

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red sin necesidad de instalar o arrendar fibras adicionales.

DWDM MUX DEMUX 
Puerto de expansión - para un aumento de ancho de banda futuro

Dos módulos ajustados en uno 1U montaje en bastidor de 19 '' / 23 "

Los módulos se basan en una práctica plug-in y ofrecen una instalación muy sencilla en un rack de 19 "o 23"

DWDM MUX DEMUX  
Dos módulos ajustados en uno 1U montaje en bastidor de 19 '' / 23
  • DWDM MUX DEMUX Alto grado de protección
    Alto grado de protección

    Construcción robusta de SPCC de 1.2mm para mayor resistencia

  • DWDM MUX DEMUX Esquinas redondeadas
    Esquinas redondeadas

    Eliminar lesiones accidentales o daños a los instaladores

  • DWDM MUX DEMUX Cambie la profundidad de montaje
    Cambie la profundidad de montaje

    El soporte de montaje, flexible para ampliar o reducir la profundidad de montaje


Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección, construcción robusta de SPCC de 1.2mm y capa de polvo negro de 0.15mm

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

DWDM MUX DEMUX 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.