Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
CWDM Mux Demux, 8 canales 1290-1610nm una fibra, 2 ranuras 1U montaje en rack, LC/UPC, empaquetado en par
Toque en Click para ampliar

CWDM Mux Demux, 8 canales 1290-1610nm una fibra, 2 ranuras 1U montaje en rack, LC/UPC, empaquetado en par

#68212

A-Side TX/RX:1290/1310, 1330/1350, 1370/1390, 1410/1430, 1470/1490, 1510/1530, 1550/1570, 1590/1610nm. Se usan junto con B-Side.
B-Side TX/RX:1310/1290, 1350/1330, 1390/1370, 1430/1410, 1490/1470, 1530/1510, 1570/1550, 1610/1590nm. Se usan junto con A-Side.

FS P/N: FMU-1UC08A/B
Precio:
€ 650.00
Disponibilidad: 19 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

8 canales 1290 a 1610nm una fibra CWDM Mux Demux en un 2 ranuras 1U montaje en rack

Detalles del producto
Longitud de onda8 canales 1290-1610nmEspaciado de canales20nm
Tipo de línea Fibra únicaPuerto de clienteDúplex LC/UPC
Cubierta2-ranura 1RU montaje en rack Dimensión481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 4.6 dB (Incluyendo conectores y adaptadores) Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 8 canales de fibra única en un par
  • Ocupa una ranura de rack 1U de 19 '', deja espacio para uso futuro
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración requerida
  • Protocolo transparente, totalmente compatible con todas las ópticas UIT-T CWDM
CWDM MUX DEMUX  
Mux/Demux 8 canales de fibra única en un par
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    CWDM MUX DEMUX 
Puertos de cliente LC duplex
  • Puertos con código de colores

    Coinciden con los pestillos de los transceptores CWDM para una fácil instalación

    CWDM MUX DEMUX 
Puertos con código de colores

Placa de adaptador en blanco reserva espacio para uso futuro

La placa de adaptador en blanco es extraíble sin herramientas, flexible para montar un módulo más para uso futuro y ahorro de espacio.

CWDM MUX DEMUX 
Placa de adaptador en blanco reserva espacio para uso futuro

Sobre la importancia de la artesanía

Alto grado de protección

Construcción robusta de SPCC de 1.2mm para mayor resistencia.

Acabado en capa de polvo negro de 0.15mm resistente a la corrosión.

CWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la artesanía
  • Soporte de montaje flexible

    Amplíe o reduzca la profundidad de montaje

    CWDM MUX DEMUX 
Soporte de montaje flexible
  • Esquinas redondeadas

    Eliminar lesiones accidentales o daños a los instaladores

    CWDM MUX DEMUX 
Esquinas redondeadas

Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección of patch cables

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

CWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

CWDM MUX DEMUX 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, 10 jul. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, 16 jul. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex. Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, 22 jul. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.