Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
22dBm Salida booster DWDM EDFA banda-C 24dB Gain, 4-ranura 1U montaje en rack
Toque en Click para ampliar

22dBm Salida booster DWDM EDFA banda-C 24dB Gain, 4-ranura 1U montaje en rack

#66932

Solución ideal de multifunción y bajo nivel de ruido para la aplicación de DWDM de 40 canales de C-banda para WAN

FS P/N: FMT22BA-EDFA1U
Precio:
US$  2,000.00
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 7 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

DWDM EDFA Amplificador Óptico de 40 canales


The DWDM EDFA es un amplificador óptico de fibra dopada erbónica (EDFA) de banda C aplanado con ganancia, diseñado para extender la distancia en la infraestructura óptica de multiplexación por división de longitud de onda (DWDM). Proporciona a los clientes la capacidad de ampliar su infraestructura óptica de 100GHz, hasta 40 canales, 2.5Gbps o 10Gbps a mayores distancias.

Se pueden utilizar tres tipos diferentes de amplificadores (amplificador, amplificador en línea y preamplificador) dependiendo de la distancia requerida y de las ubicaciones existentes, se admite la gestión de Telnet y SNMP.
Product Details
Amplifier TypeBooster AmplifierOperation Wavelength1528nm~1564nm
Optical Gain24dBGain Flatness1dB
Input Power-25dBm~0dBmSaturated Output Power≤22dBm
Single Channel Input Power-18dBm (Typical)Single Channel Output Power 6dBm (Typical)
Noise Figure4.5dB (Typical)Return Loss<-45dB
Optical ConnectorLC/UPCManagementSNMP
Dual Power Supply 110V-220VAC Default, 48VDC OptionalOperation ModeAGC
Operation Temperature-5°C~55°CStorage Temperature-40°C~ +85°C

40ch DWDM MUX+MON for 120km Transmission by Using Amplifiers

Up to 120 km can be accomplished in a point-to-point 40ch DWDM MUX+MON connection by using booster and pre-amplifier EDFA.

Item No. ID# Description
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 65780 60KM Passive Dispersion Compensation, Plug-in Type, LC/UPC
6 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Plug-in Card Type
7 36006 15dB Gain, 13dBm Output, DWDM C-band 40 Channels Pre-Amplifier EDFA Card
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB

Product Highlights

22dBm Saturated Output Power for C-band Booster DWDM EDFA
  • Precision AGC circuit keeping the output power stability
  • Low optical input level requirements with excellent low noise performance
  • Adopt 980nm or 1480nm JDSU pumping laser, low-distortion
Amplificadores ópticos 
22dBm Saturated Output Power for C-band Booster DWDM EDFA
  • Tilt Connectors for Protecting Eyes

    Tilt angle to avoid laser direct to operator's eyes for protecting eyes

    Amplificadores ópticos 
Tilt Connectors for Protecting Eyes
  • Captive Screws

    Easy to install or remove without any tools

    Amplificadores ópticos 
Captive Screws

Remarkable Concentration and Manageability

FS Multi-Service Transport (FMT) System is engineered to support low-cost 100G DWDM solutions for high-capacity optical links and conducive to save cabinet space.

Amplificadores ópticos 
Remarkable Concentration and Manageability

Self-developed Management System

The NMC (Network Management Controller) card allows a network administrator the ability to configure and monitor the status of the line cards.

Command Line Interface (CLI) Management can be achieved over TCP protocol.

Amplificadores ópticos 
Self-developed Management System

Full Set Products for FMT Series

Including chassis, accessories, active and passive cards for your various needs.

Amplificadores ópticos 
Full Set Products for FMT Series
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.