Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
DWDM Mux Demux, 96 canales CH15-CH62.5 dual fibra, AAWG, 2U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

DWDM Mux Demux, 96 canales CH15-CH62.5 dual fibra, AAWG, 2U montaje en rack, LC/UPC

#66601

96 canales CH15-CH62.5 dual fibra DWDM Mux Demux, AAWG, 2U montaje en rack, LC/UPC

FS P/N: FMU-D961562.5
Precio:
€ 8,000.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado juev. 09 nov.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

96ch DWDM Mux+Demux en un 2U montaje en rack Chassis, 50GHz ITU Grid, CH15-CH62.5, dúplex LC/UPC


El 96ch Mux Demux es un módulo óptico pasivo de alta densidad, baja pérdida y autónomo que proporciona una excelente solución para el ahorro de infraestructura agregando hasta 96 canales DWDM en un solo sitio. Todos los 96 canales están distribuidos por la banda C por UIT-T 50GHz espaciamiento entre canales utilizando alta calidad AAWG tecnología. Se adapta perfectamente a los servicios PDH, SDH / SONET, ETHERNET de transporte sobre WWDM, CWDM y DWDM en redes métricas ópticas y redes de acceso.

Se suministra con un chasis de montaje en bastidor de 19 "de 2U para una instalación sencilla y modular. Este sistema basado en chasis ofrece a los fabricantes de equipos de red una solución más escalable y de mayor densidad que una capacidad DWDM añadida a sus redes existentes y nuevas con una interfaz sencilla de conexión.
Wavelength 96 channels CH15-CH62.5 Channel Spacing50GHz(0.4nm)
Line Type Dual fiber Client Port Duplex LC/UPC
Housing2U 19'' rack mount Dimension 482.6mm(W) x 266.5mm(D) x 88.1mm(H)
Insertion Loss < 7.0 dB, 6.0 dB typical
(including connectors and adapters)
Return Lose > 40 dB
Operating Temperature -5°C~ +65°C Storage Temperature -40°C~+85°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida
Globalmente modo de multiplexación 96 canales en par de fibra

96ch Mux Demux es un módulo óptico pasivo de alta densidad, escalable y autónomo que se adapta perfectamente a los servicios PDH, SDH / SONET, ETHERNET de transporte en redes ópticas de borde y acceso de metro.

DWDM MUX DEMUX 
Globalmente modo de multiplexación 96 canales en par de fibra

MUX / DEMUX 96 canales sobre fibra dual
  • Módulo completamente masivo con diseño modular de bajo perfil de 2U de 19 ''
  • Basado en una tecnología AWG atérmica con bandas de paso en forma Gaussiana
  • Artesanía innovadora para un máximo rendimiento con alto grado de protección
DWDM MUX DEMUX  
MUX / DEMUX 96 canales sobre fibra dual
  • Conectado fácilmente

    Fácil conexión entre la unidad Mux y el cable de conexión de fibra manteniendo la llave en la misma orientación

    DWDM MUX DEMUX 
Conectado fácilmente
  • Baja pérdida de inserción de 6,0 dB

    Basado en la tecnología AAWG, con una pérdida de inserción típica de 6,0 dB incluyendo conectores y adaptadores

    DWDM MUX DEMUX 
Baja pérdida de inserción de 6,0 dB

Alta capacidad para aplicaciones con hambre de datos

La alta capacidad de las fibras instaladas tiene aislamiento de canal excelente, y está ampliamente diseñado para redes de metro, centro de datos y aplicaciones CATV.

DWDM MUX DEMUX 
Alta capacidad para aplicaciones con hambre de datos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, 10 jul. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, 16 jul. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex.Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, 22 jul. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.