Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
DWDM Mux Demux, 16 canales C17-C32 dual fibra, 1U montaje en rack, SC/UPC
Toque en Click para ampliar

DWDM Mux Demux, 16 canales C17-C32 dual fibra, 1U montaje en rack, SC/UPC

#66173

16 canales C17-C32 dual fibra DWDM Mux Demux, 1U montaje en rack, SC/UPC

FS P/N: FMU-D161732
Precio:
€ 860.00
Disponibilidad: 2 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

16ch DWDM Mux/Demux en un 1U montaje en rack Chassis, 100GHz ITU Grid, C17-C32, dúplex SC/UPC

Longitud de onda 16 canales C17-C32 Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Tipo de cable Fibra dual Conector del puerto personalizado Dúplex SC/UPC
Carcasa1U 19" montaje en rackDimensión 481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción ≤ 4 dB (incluyendo la pérdida del conector) Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento -5°C~ +75°C Temperatura de almacenamiento -40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 16 canales a través de dual fibra
  • Perfil bajo estándar 1U Diseño de montaje en bastidor de 19 "
  • Protocal y velocidad transparente para aplicaciones de hasta 10 Gbps
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 16 canales a través de dual fibra
  • Puertos de cliente SC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasivade protección

    DWDM MUX DEMUX 
Puertos de cliente SC duplex
  • Etiquetado en cada puerto

    Indica la longitud de onda de los transceptores DWDM

    DWDM MUX DEMUX 
Etiquetado en cada puerto

Sobre la importancia de la artesanía

Compacto y robusto más allá de las aplicaciones comerciales

DWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la artesanía
  • Soporte de montaje flexible

    Amplíe o reduzca la profundidad de montaje

    DWDM MUX DEMUX 
Soporte de montaje flexible
  • Protección de alto grado

    Acabado de pintura en polvo resistente a la corrosión y acero laminado en frío de calidad SPCC

    DWDM MUX DEMUX 
Protección de alto grado

Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección of patch cables

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

DWDM MUX DEMUX 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, 10 jul. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, 16 jul. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex.Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, 22 jul. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.