Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
FC/APC Atenuador de fibra óptica fijado monomodo, macho-hembra, 2dB
Toque en Click para ampliar

FC/APC Atenuador de fibra óptica fijado monomodo, macho-hembra, 2dB

#64668

Nuestros atenuadores fijados de fibra óptica monomodo ofrecen baja reflexión, estabilidad en modo alto y una variedad de valores de atenuación.

FS P/N: AT-M-FCA
Precio:
US$  3.80
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 10 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

2dB FC/APC Atenuador de fibra monomodo de macho a hembra, tipo fijado


Como un óptico pasivo devis, FS.COM atenuadores utilizados principalmente en fibra óptica para depurar el rendimiento de potencia óptica y corrección de calibración de instrumento óptico y atenuación de señal de fibra para asegurar la potencia óptica en un nivel estable y deseado en el enlace sin ningún cambio en su onda de transmisión original.
Conector de fibra FC/APC Género de conector Macho a hembra fijado
Modo de transferencia Monomodo Atenuación 2dB
Longitud de onda operativa (nm) 1260~1620(SM) Atenuación precisa ±0.5dB
Pérdida de retorno ≥65dB Polarization Dependent Loss ≤0.2dB
Potencia de entrada óptica máxima 200mW Humedad 95%RH
Rango de temperatura de operación -40~80°C Rango de temperatura de almacenamiento -40~85°C
Quality Certification
Quality and standards are the foundation of FiberStore. We are dedicated to providing customers with the outstanding, standards-compliant products and services.
FiberStore has passed many quality system verification, like CE, RoHS, FCC, established an internationally standardized quality assurance system and strictly implemented standardized management and control in the course of design, development, production, installation and service.
Quality Certification

Highlights

Fixed FC/APC Singlemode Fiber Optic Attenuator, 2dB
  • Precise attenuation values
  • Low PDL & indertion loss
  • Precisiona reflection polishing
 Atenuadores ópticos 
Fixed FC/APC Singlemode Fiber Optic Attenuator, 2dB

 Atenuadores ópticos 1. Flexiable case for easy portability
1. Flexiable case for easy portability

Accurate size armed with elegant dust cap, better ensure the handy installation and protection from out-service.

2. Durable metal shell for permanent protection

Shaped with metal material, our attenuators perfectly protect the core insert from external damage.

 Atenuadores ópticos 
2. Durable metal shell for permanent protection
 Atenuadores ópticos 3. Eaborately designed packing for no-damage delivery
3. Eaborately designed packing for no-damage delivery

Professional designed 10-pack tray, fitting size will maximum buffered the collision in transit and ensure no-damage delivery.


Attenuator Application

Generally, multimode systems do not need attenuators as multimode sources rarely have enough power output to saturate receivers. While Singlemode systems, especially short links, often have too much power and need attenuators. Ordinarily collocated with SM transceivers and cables to better stabilize link and realize steady & efficient transmission system.

 Atenuadores ópticos 
Attenuator Application
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.