Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
TAP LGX Casete, 4xMTP femenino, 50/50 relación de separación, 12 fibras, OM4 40GBASE SR4
Toque en Click para ampliar

TAP LGX Casete, 4xMTP femenino, 50/50 relación de separación, 12 fibras, OM4 40GBASE SR4

#63014

Hace una copia del 100% de los datos de redes - sin afectar el tráfico de red.

FS P/N: TAP-4MTM12-5540GM4
Precio:
€ 370.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado miérc. 25 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
40GBASE TAP LGX cassette con 4xMTP adaptador y 1x2 TAP Acoplador
Tipo de conector 4xélite MTP femenino Número de fibra 12
Tipo de fibra 10G OM4 50/125 Longitud de onda de funcionamiento 850nm
relación de separación 50/50 Directividad ≥35dB
Pérdida por inserción ≤6.1dB Pérdida de retorno ≥30dB
Temperatura de funcionamiento -10°C ~ +70°C Temperatura de almacenamiento -40°C ~ +85°C
Tamaño del encapsulado de LGX 155.5×129×29mm Aplicación 40GBASE redes
TAP LGX cassette con TAP (punto de acceso de tráfico) puerto
El TAP LGX cassette integra la funcionalidad de TAP pasiva en el sistema deintercpnexión de cable.Un punto de acceso del tráfico (TAP) óptico pasivo es un punto de acceso instalado en redes que proporciona una monitorización en tiempo real de los puertos. Esto te puede dar una comprensión mucho más completa de los patrones de flujo de datos y te permitirá planificar las integraciones tecnológicas en consecuencia.
El cassette de TAP no requiere potencia y está disponible en cassettes LGX de 10G, 40G o 100G, y está disponible en monomodo o multimodo con una relación de separación de 50/50 o 70/30.
Características y aplicaciones

Reduce el uso de espacio de rack Buena fiabilidad y estabilidad ambiental Pasiva Vigilancia en línea, no necesita alimentación Tecnología de divisor avanzada para la pérdida por inserción baja Disponible en OM4 multimodo con una relación de separación 50/50
Centro de datosFTTH solucionesRed óptica pasivaVigilancia de almacenamiento en redSistema de comunicación de fibra
Diagrama del estructura interior
40GBASE SR4 multimodo OM4 fibra TAP LGX cassette con MTP-12 puerto troncal, MTP-12 puerto de equipo y MTP-12 TAP puerto, 50/50 relación de separación.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.