24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
24 fibras 10G OM4 Cable arnés, 24 cabos, MTP-HD a LC-HD conector con push-pull tab, LSZH 3.0mm
Toque en Click para ampliar

24 fibras 10G OM4 Cable arnés, 24 cabos, MTP-HD a LC-HD conector con push-pull tab, LSZH 3.0mm

#62983

Los conectores con push-pull tab ofrecen una accesibilidad máxima en instalaciones de alta densidad, y soportan velocidades de hasta 10/40/100Gbps en soluciones de centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPOM3
Longitud total:

  Metro o     pie

:
:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  420.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Wed. Dec. 14
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

10G OM4 50/125um multimodo MTP a LC (alta densidad) Cable de interconexión de fibra óptica, con conector con push-pull tab - magenta
El cable de interconexión de fibra MTP-HD a LC-HD (alta densidad) cuenta con un conector de push-pull tab que se puede quitar con un pull tab simple, eliminando la necesidad del acceso de dedo al mecanismo de liberación de conectores MTP y LC en aplicaciones densas.

Este cable permite conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicación, soportando los requisitos de un rendimiento óptico preciso para redes de 40GbE/100GbE y mejorando el rendimiento de la red. Es ideal para parchear los servidores blade de alta densidad, paneles de interconexión y los equipos.
Características y aplicaciones

Fácil de liberar el conector del gatillo Baja pérdida por inserción y de reflexión Alta velocidad, gran ancho de banda, bajo costo Adaptadores apilables y alineación de alta precisión Los conectores con push-pull tab para conexiones de fibra óptica rápidas El diseño de alta densidad reduce el coste de instalación
CATV, LAN, WANInfraestructura del centro de datosTerminación del dispositivo activoRedes de telecomunicaciónRed de área de almacenamiento - canal de fibraSoluciones para redes de 40G/100G/200G
Estructura del cable MTP-LC HD
Conector de alta densidad VS Conector convencional
El izquierdo es el conector de alta densidad con push-pull tab, y el derecho es el conector convencional.
Las etapas de manufacturación y prueba
Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario