24/7 Atención al cliente: 1 (347) 682 5079
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
24 fibras 10G OM4 cable troncal, 12 cabos, MTP-HD a MTP-HD push pull tab conector, LSZH 3.0mm
Toque en Click para ampliar

24 fibras 10G OM4 cable troncal, 12 cabos, MTP-HD a MTP-HD push pull tab conector, LSZH 3.0mm

#62963

Los conectores con push-pull tab ofrecen la accesibilidad máxima en las instalaciones de alta densidad, soportan la velocidad de hasta 10/40/100G en las soluciones de centro de datos.

FS P/N: FHD-24F2MTXMTXOM4X-X
Costo de envío:
Precio:
US$  6.40
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

24 fibras, MTP-HD a MTP-HD, 10G OM4 fibra, 12 cabos - Cable troncal de fibra con conectores con push-pull tab
Los cables de interconexión de fibra MTP-HD a MTP-HD (de alta densidad) permiten conexiones de alta densidad entre los equipos de red en sala de telecomunicaciones. Cuentan con el conector con Push-Pull Tab que puede ser retirado mediante una pull tab simple. Se elimina la necesidad del acceso de los dedos al mecanismo de liberación de MTP conectores en aplicaciones densas.

El perfil bajo de MTP-HD y la pull tab innovadora permiten que los adaptadores apilarse con casi ningún espacio vertical necesario, y provee una densidad de hasta 24 veces, ofreciendo por tanto un ahorro en el espacio de la tarjeta de circuito y del rack. Estos cables se fabrican utilizando cables optimizados para láser, 50/125, OM4 cable multimodo. Y apoyan la velocidad de hasta 100 GbE.

Fiberstore ofrece cables de interconexión MTP-HD de 12 o 24 cabos que proporcionan un rendimiento de baja pérdida para multimodo y monomodo. Los cables de interconexión con Push-Pull tab están compuestos de cables de fibra óptica LSZH con una chaqueta de alta calidad. También podemos ofrecer un servicio personalizado, como la longitud del breakout opcional, tipo de pulido y la chaqueta, etc.
40G 100G Applicación
Características y Aplicaciones

Chaqueta de clasificación LSZH MTP Conectores con push-pull tab para las conexiones de fibra óptica rápidas Sin necesidad de cables con fan-out largo o cable dúplex largo individual El diseño de alta densidad reduce los costes de instalación Baja pérdida por inserción y baja pérdida de la reflexión de retorno
Infraestructura de centro de datosParalelas ópticas, Protocolos de 40 y 100 Gbps Red de área de almacenamiento- Canal de fibraParalelas ópticas, Protocolos de 40 y 100 Gbps Infraestructura de centro de datos de infiniby
Conector MTP de alta densidad Vs. Conector MTP convencional
Tecnología de MTP preconectorizados-la polaridad
Los tres métodos de polaridad tipo A, tipo B y tipo C son utilizados para garantizar la asignación bidireccional correcta.
Las etapas de fabricación y pruebas
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario