Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
30m (98ft) MTP macho a MTP macho 48 fibras OM3 50/125 multimodo HD Cable troncal, polaridad A, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

30m (98ft) MTP macho a MTP macho 48 fibras OM3 50/125 multimodo HD Cable troncal, polaridad A, LSZH redondo

#62961

0.35dB IL; MTP macho a MTP macho push pull tab conector; 3.0mm LSZH redondo; cable troncal insensible a la curvatura diseñado para el sistema de cableado troncal de alta densidad de 10G/40G/100G.

FS P/N: HD-12FMTPOM3
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  500.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Thu. May. 4
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

MTP macho a MTP macho Push Pull Tab conector, OM3 50/125μm multimodo Cable troncal de interconexión


Los cables MTP de alta densidad diseñados con un conector "push-pull" flexible, una fibra insensible a la curva y una pérdida de inserción ultrabaja (0,35dB) están diseñados específicamente para conexiones de red ethernet, de fibra óptica y 10GBase, 40GBase y 100GBase en centro de datos. Fácil de instalar, sólo tire de 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil. Con su mecanismo de liberación push-pull, el conector MTP es fácil de acoplar y desacoplar.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones de producto
Conector A 4x Push Pull Tab MTP Male (pin) Conector B 4x Push Pull Tab MTP Male (pin)
Modo de fibra OM3 50/125 MMF Longitud de onda 850/1300nm
Pérdida por inserción MTP≤0.35dB Pérdida de retornoMTP≥20dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Respectos destacados de producto

“Todo en uno” Cable troncal MTP
  • Conectores con push/pull tab fáciles para instalar y retirar con una mano
  • 100% probado para pérdida por inserción y pérdida de reflexión ultra baja
  • Los cables insensibles a la curvatura permiten el enrutamiento en espacios reducidos sin impacto en el rendimiento
MTP Cables troncales 
           “Todo en uno” Cable troncal MTP

Cables de conexión de fibra diseñados mejorados para aplicaciones de alta densidad
MTP Cables troncales 
Cables de conexión de fibra diseñados mejorados para aplicaciones de alta densidad

1. Terminal push-on de multifibra

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tire 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

MTP Cables troncales 
1. Terminal push-on de multifibra
MTP Cables troncales 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Asegura un manejo sin trabas y crea orientación de cable óptico y limita el cruce de cables.

3. Fibra insensible a la curvatura y chaqueta de LSZH

La fibra sin sensibilidad a curvas de alto rendimiento y la propiedad de bajo humo cero halógeno es óptima para áreas de centro de datos de alta densidad.

MTP Cables troncales 
3. Fibra insensible a la curvatura y chaqueta de LSZH
Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.