Contáctanos +1 (877) 205 5306
Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cable breakout 10m (33ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD, tipo A, LSZH, amarrillo
Toque en Click para ampliar

Cable breakout 10m (33ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD, tipo A, LSZH, amarrillo

#62956

Los cables de alta densidad diseñados con un conector unibota con push-pull tab flexible, doblan la fibra insensible y la pérdida de inserción ultrabaja, para 10GBase, 40GBase y 100GBase conexión de red en el centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPLCSMF
:
Precio:
US$  88.00
Disponibilidad: 50 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo HD Arnés de cable


Los cables de conexión de fibra MTP-HD a LC-HD (alta densidad) permiten conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones. El conector con el push/pull tab se puede quitar usando un simple pull tab, eliminando la necesidad de acceso a los dedos del mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas. Este LSZH cable está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 y IEC-61034.
Especificaciones del producto
Conector A Push Pull Tab MTP Conector BPush Pull Tab LC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP Conector IL 0.35dB Max(0.15dB típico) LC Conector IL ≤0.2dB
MTP Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra12 fibras
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

"Todo en uno" MTP arnés de cable
  • Conectores con push/pull tab fáciles de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para pérdida por inserción y de reflexión ultra baja
  • Conector Elite MTP garantiza transmisión de señal estable.
MTP/MPO-LC LSZH cables arnés

Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Terminación push-on de multi-fibra

Conocido por su diseño compacto y su fácil inserción y extracción.

MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
1. Terminación push-on de multi-fibra
MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Asegura un manejo sin trabas y crea orientación de cable óptimo y limita el cruce de cables.

3. Conector LC de baja pérdida de inserción

Las férulas cerámicas de tolerancia firme garantizan una baja pérdida constante.

MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
3. Conector LC de baja pérdida de inserción

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.