24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
7M 12 fibras Breakout MTP-12 macho a 6 LC dúplex Push Pull TAB Connector 10G OM4 HD Cable, polaridad A LSZH
Toque en Click para ampliar

7M 12 fibras Breakout MTP-12 macho a 6 LC dúplex Push Pull TAB Connector 10G OM4 HD Cable, polaridad A LSZH

#62952

Los conectores con push-pull tab ofrecen una accesibilidad máxima en instalaciones de alta densidad, y soportan velocidades de hasta 10/40Gbps en soluciones de centro de datos.

FS P/N: FHD-12FLCD1MTMOM4A-7
:
Costo de envío:
Precio:
US$  120.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 16
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:
10G OM4 50/125um multimodo MTP a LC (alta densidad) Cable de interconexión de fibra óptica, con conector con push-pull tab - magenta
El cable de interconexión de fibra MTP-HD a LC-HD (alta densidad) cuenta con un conector de push-pull tab que se puede quitar con un pull tab simple, eliminando la necesidad del acceso de dedo al mecanismo de liberación de conectores MTP y LC en aplicaciones densas.
Este cable permite conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicación, soportando los requisitos de un rendimiento óptico preciso para redes de 40GbE/100GbE y mejorando el rendimiento de la red. Es ideal para parchear los servidores blade de alta densidad, paneles de interconexión y los equipos.

Conector A (1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10, 11-12)Push Pull Tab MTP(masculino)Conector BLC UPC con push-pull tab (6)
Número de fibra12Tipo de fibra LC Dúplex
Categoría de fibra10G 50/125 OM4 (MMF)Longitud de onda de prueba850nm
Pérdida por inserciónMTP≤0.35dB, LC≤0.25dBPérdida de retornoMTP≥20dB, LC≥26dB
PolaridadTipo ADurabilidadMTP≥200 veces, LC>1000 veces
Temperatura de funcionamiento-10℃~70℃Temperatura de almacenamiento-40℃~70℃
Material de chaquetaLSZHColor de chaqueta exteriorMagenta
Características y aplicaciones

Fácil de liberar el conector del gatillo Baja pérdida por inserción y de reflexión Alta velocidad, gran ancho de banda, bajo costo Adaptadores apilables y alineación de alta precisión Los conectores con push-pull tab para conexiones de fibra óptica rápidas El diseño de alta densidad reduce el coste de instalación
CATV, LAN, WAN Infraestructura del centro de datos Terminación del dispositivo activoRedes de telecomunicación Red de área de almacenamiento - canal de fibraSoluciones para redes de 40G/100G/200G
Estructura del cable MTP-LC HD
Conector de alta densidad VS Conector convencional
Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario