Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3M MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD Cable arnés, polaridad A, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

3M MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD Cable arnés, polaridad A, LSZH redondo

#62947

Los cables de alta densidad diseñados con un conector uniboot flexible "push-pull", fibra insensible a la curvatura y pérdida de inserción ultrabaja, para la conexión de red de 10GBase, 40GBase y 100GBase en centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPLCSMF
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  80.00
Disponibilidad: 49 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 multimodo HD Cable arnés


Los cables de conexión de fibra MTP-HD a LC-HD (Alta Densidad) permiten conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones. El conector del Push/Pull Tab se puede quitar con una simple pull tab, eliminando la necesidad de acceso de los dedos al mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas.
Especificaciones de producto
Conector A Push Pull Tab MTP Conector BPush Pull Tab LC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida por inserción MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB Pérdida de retorno MTP≥60dB, LC≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra12 fibras
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Respectos destacados de producto

“Todo en uno” Cable arnés MTP
  • Conectores con push/pull tab fáciles para instalar y retirar con una mano
  • 100% probado para pérdida por inserción y pérdida de reflexión ultra baja
  • El elite MTP conector asegura la transmisión de señal estable.
MPO - LC Arneses de cables 
           “Todo en uno” Cable arnés MTP

Cables de conexión de fibra diseñados mejorados para aplicaciones de alta densidad
MPO - LC Arneses de cables 
Cables de conexión de fibra diseñados mejorados para aplicaciones de alta densidad

1. Terminal push-on de multifibra

Conocido por diseño compacto y fácil inserción y extracción.

MPO - LC Arneses de cables 
1. Terminal push-on de multifibra
MPO - LC Arneses de cables 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Asegura un manejo sin trabas y crea orientación de cable óptico y limita el cruce de cables.

3. LC conector de baja pérdida por inserción

Las férulas cerámicas de tolerancia firme garantizan una baja pérdida constante.

MPO - LC Arneses de cables 
3. LC conector de baja pérdida por inserción

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo petición.

MPO - LC Arneses de cables 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 4.9

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.