24/7 Atención al cliente: 1 (347) 682 5079
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3M MTP femenino-6 LC dúplex conector con push-pull tab, 12F, polaridad A, 3.0mm LSZH SMF HD Cable con breakout, conexión de redes de 10G/40GbE
Toque en Click para ampliar

3M MTP femenino-6 LC dúplex conector con push-pull tab, 12F, polaridad A, 3.0mm LSZH SMF HD Cable con breakout, conexión de redes de 10G/40GbE

#62947

Los conectores con push-pull tab ofrecen una accesibilidad máxima en instalaciones de alta densidad, y soportan velocidades de hasta 10/40Gbps en soluciones de centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPLCSMF
:
Costo de envío:
Precio:
US$  87.00
Disponibilidad: 50 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
9/125um monomodo MTP a LC (alta densidad) Cable de interconexión de fibra óptica, con conector con push-pull tab - amarillo
El cable de interconexión de fibra MTP-HD a LC-HD (alta densidad) cuenta con un conector de push-pull tab que se puede quitar con un pull tab simple, eliminando la necesidad del acceso de dedo al mecanismo de liberación de conectores MTP y LC en aplicaciones densas.
Este cable permite conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicación, soportando los requisitos de un rendimiento óptico preciso para redes de 40GbE/100GbE y mejorando el rendimiento de la red. Es ideal para parchear los servidores blade de alta densidad, paneles de interconexión y los equipos.

Conector A (1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10, 11-12)MTP con push-pull tab (femenino)Conector BLC UPC con push-pull tab (6)
Número de fibra12Tipo de fibra LC Dúplex
Categoría de fibraOS2 9/125 SMFLongitud de onda de prueba1310nm
Pérdida por inserciónMTP≤0.35dB, LC≤0.25dBPérdida de retornoMTP≥20dB, LC≥26dB
PolaridadTipo ADurabilidadMTP≥200 veces, LC>1000 veces
Temperatura de funcionamiento-10℃~70℃Temperatura de almacenamiento-40℃~70℃
Material de chaquetaLSZHColor de chaqueta exteriorAmarillo
Características y aplicaciones

Fácil de liberar el conector del gatillo Baja pérdida por inserción y de reflexión Alta velocidad, gran ancho de banda, bajo costo Adaptadores apilables y alineación de alta precisión Los conectores con push-pull tab para conexiones de fibra óptica rápidas El diseño de alta densidad reduce el coste de instalación
CATV, LAN, WAN Infraestructura del centro de datos Terminación del dispositivo activoRedes de telecomunicación Red de área de almacenamiento - canal de fibraSoluciones para redes de 40G/100G/200G
Estructura del cable MTP-LC HD
Conector de alta densidad VS Conector convencional
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario