Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cable troncal 7m (23ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD, tipo B, LSZH, amarrillo
Toque en Click para ampliar

Cable troncal 7m (23ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD, tipo B, LSZH, amarrillo

#62929

0.35dB IL; MTP hembra a MTP hembra Push Pull TAB conector; 3.0mm LSZH cables troncal redondo diseñado para sistema de cableado troncal de alta densidad.

FS P/N: HD-12FMTPSMF
:
Precio:
€ 70.00
Disponibilidad: 20 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra conector con push pull tab, OS2 monomodo Cable troncal de interconexión


Los cables MTP de alta densidad diseñados con un "push-pull tab" flexible y una pérdida por inserción ultrabaja (0,35dB) están específicamente diseñados para conexiones de red Ethernet, de fibra óptica y 10GBase, 40GBase y 100GBase en centro de datos. Fácil de instalar, basta con tirar de 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil. Con su mecanismo de liberación push-pull, el conector MTP es fácil de acoplar y desacoplar.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones del producto
Conector A Push Pull Tab MTP hembra (pinless) Conector B Push Pull Tab MTP hembra (pinless)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida por inserción 0.35dB Max(0.15dB típico) Pérdida de retorno≥60dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

“Todo en uno” cable troncal MTP
  • Conectores con push/pull tab fáciles de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para pérdida por inserción y de reflexión ultra baja
  • Para el sistema de cableado troncal de alta densidad de 10G/40G/100G
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
           “Todo en uno” cable troncal MTP

Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Terminación push-on de multi-fibra

Conocido por su diseño compacto y su fácil inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tire de 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
1. Terminación push-on de multi-fibra
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 2. Baja de humo de cero halógena
2. Baja de humo de cero halógena

Revestimiento con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a altas fuentes de calor. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

3. Tapa Protectora de Polvo

Proteja los conectores de fibra de contaminantes y daños que pueden causar graves problemas de red o bloqueos.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
3. Tapa Protectora de Polvo
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.