Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3m (10ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 multimodo HD Cable troncal, polaridad B, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

3m (10ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 multimodo HD Cable troncal, polaridad B, LSZH redondo

#62910

0.35dB IL; MTP hembra a MTP hembra Push Pull TAB conector; 3.0mm LSZH cable troncal redondo diseñado para el sistema de cableado troncal de alta densidad.

FS P/N: HD-12FMTPOM4
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  63.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Tue. Apr. 25
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra Push Pull Tab conector, OM4 50/125μm multimodo Cable troncal de interconexión


Los cables MTP de alta densidad diseñados con un conector "push-pull" flexible y una pérdida de inserción ultrabaja (0,35dB) están diseñados específicamente para conexiones de red Ethernet, de fibra óptica y 10GBase, 40GBase y 100GBase en centro de datos. Fácil de instalar, sólo tire de 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil. Con su mecanismo de liberación push-pull, el conector MTP es fácil de acoplar y desacoplar.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones de producto
Conector A Push Pull Tab MTP hembra (pinless) Conector B Push Pull Tab MTP hembra (pinless)
Modo de fibra OM4 50/125μm MMF Longitud de onda 850/1300nm
Pérdida por inserción MTP≤0.35dB Pérdida de retornoMTP≥20dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Respectos destacados de producto

“Todo en uno” Cable troncal MTP
  • Conectores con push/pull tab fáciles para instalar y retirar con una mano
  • 100% probado para pérdida por inserción y pérdida de reflexión ultra baja
  • Para el sistema de cableado troncal de alta densidad de 10G/40G/100G
MTP Cables troncales 
           “Todo en uno” Cable troncal MTP

Cables de conexión de fibra diseñados mejorados para aplicaciones de alta densidad
MTP Cables troncales 
Cables de conexión de fibra diseñados mejorados para aplicaciones de alta densidad

1. Terminal push-on de multifibra

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tire 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

MTP Cables troncales 
1. Terminal push-on de multifibra
MTP Cables troncales 2. Bajo humo y cero halógena
2. Bajo humo y cero halógena

Revestimiento con compuestos que emiten humo limitado y sin halógenos cuando se exponen a calor.

3. Tapa antipolvo protectiva

Proteje los conectores de fibra de los contaminantes y los daños que pueden causar graves problemas de red o bloqueos.

MTP Cables troncales 
3. Tapa antipolvo protectiva
Reseñas de clientes
  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.