Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de conexión de fibra, uniboot con push pull tabs 2m (7ft) LC-LC OM4 multimodo
Toque en Click para ampliar

Cable de conexión de fibra, uniboot con push pull tabs 2m (7ft) LC-LC OM4 multimodo

#62416

2.0mm PVC(OFNR) cable de alta densidad, diseñado para conexión de red de 10G, 40G y 100G en centro de datos.

FS P/N: FHD-PVCOM4PPDX-LC-LC-2
:
Precio:
€ 8.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado lun. 27 nov.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cable de conexión HD de grado de centro de datos con LC-LC conector de extracción de uniboot


El cable de conexión Fiberstore LC está ensamblado con conectores LC de nivel de datos dúplex, lo que hace que este cable de parche de fibra LC dúplex multimodo de alto ancho de banda sea óptimo para redes de 10Gig de alta velocidad. Su chaqueta de color agua (PVC) con clasificación de PVC (OFNR), con un diámetro de 2.0 mm, es óptima para áreas de centros de datos de alta densidad.
Especificaciones del producto
Conector Push Pull Tab LC a Push Pull Tab LC Diámetro exterior de chaqueta 2.0mm
Modo de fibra OM4 50/125μm Color de chaqueta Aqua
Tipo de pulido UPC a UPC Longitud de onda 850/1300nm
Tipo de fibra Dúplex Material de chaqueta PVC
Pérdida por inserción ≤0.3dB Pérdida de retorno ≥30dB
Temperatura de operación -40°C a 75°C Temperatura de almacenamiento -45°C a 85°C
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FiberStore. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FiberStore ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Tenga en cuenta: cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para detectar pérdidas de inserción antes de recibirlo.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Características y aplicaciones

Cable de conexión LC "Todo en Uno"

Los exclusivos cables de conexión HD son la mejor opción para sus redes de alta velocidad, gran ancho de banda de 1 GbE y 10 GbE en centros de datos.

Cables LC de pérdida ultra baja   Cable de conexión LC

Cables LC de pérdida ultra baja 1.  Dos fibras envueltas en una sola chaqueta
1. Dos fibras envueltas en una sola chaqueta

Es delgado, flexible y compatible con los productos LC estándar, lo que mejora el 80% de la utilización del espacio.

2. Conectores de diseño Push Pull

El conector LC LC de 0.3dB con lengüeta de empuje reduce la pérdida de enchufe y es fácil de instalar y extraer con una mano.

Cables LC de pérdida ultra baja 2. Conectores de diseño Push Pull
Cables LC de pérdida ultra baja 3. Chaqueta de cable de PVC duradero
3. Chaqueta de cable de PVC duradero

permite un mantenimiento y una operatividad más fáciles con material de cubierta de cable sólido.


Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
Cables LC de pérdida ultra baja   Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

Cables LC de pérdida ultra baja  Empaquete & Etiqueta
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.