24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
5M 12-fibra LC/UPC 9/125 monomodo plano fan-out Pigtail de fibra óptica - 0.9mm PVC chaqueta
Toque en Click para ampliar

5M 12-fibra LC/UPC 9/125 monomodo plano fan-out Pigtail de fibra óptica - 0.9mm PVC chaqueta

#62289

Cumple con los estándares Telcordia, EIA/TIA e IEC para las terminaciones de fábrica

FS P/N: FS12SM-LCU-RP-5M-PVC
Costo de envío:
Precio:
US$  18.00
Disponibilidad: 2 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
5M 12 fibras LC/UPC 9/125 monomodo plano Pigtail de fibra óptica fan-out
Los pigtails de fibra son una gran solución para el empalme por fusión en el interior de un distribuidor de fibra óptica. Los pigtails de fibra fan-out planos tienen una chaqueta exterior parcial para ayudar a proteger las fibras con tubo apetado de ser dañado. Si el espacio es una prima, la chaqueta exterior se puede quitar fácilmente, permitiendo que los pigtails tengan un radio de curvatura más apretado y ocupen menos espacio.

Conector ALCConector BNo terminado
Categoría de fibraMonomodo (OS2)Color de chaquetaAmarillo
Diámetro de fibra0.9mmMaterial de chaquetaPVC
Número de fibra12PulidoUPC
Longitud de onda1310nm y 1550nmDurabilidad>1000 veces
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
Características y aplicaciones

Baja pérdida por inserción, Baja pérdida de retorno Flexible y fácil de quitar el tubo apretado de fibra Colores de tubo de fibra identificables en todas las condiciones de iluminación Reduce el tiempo de instalación Evita conexión incorrecta por posible movimiento de fibra
Centros de datos, instalaciones "on premise"Redes de telecomunicacionesRedes de área local(LAN)Red de área amplia (WAN)Aplicaciones en interiores
Pigtail de fibra óptica para empalme por Fusión
Los cables de pigtail de fibra proporcionan una forma rápida de hacer terminaciones de fábrica en el campo.
Servicio de OEM
FS.COM soporta el servicio personalizado, tales como el tipo de fibra, conectores de fibra, material de chaqueta, longitud de pigtail para los paquetes de pigtail de fibra óptica simplex. Por favor contacta sales@fs.com.
Embalaje y etiquetas
Este fácil de llevar y bien protegido paquete de bolsa o envase blíster de pigtail de fibra óptica, se han etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario