Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Adaptador de fibra óptica plástico estándar LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo
Toque en Click para ampliar

Adaptador de fibra óptica plástico estándar LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo

#61897

Conectar un conector LC dúplex a un conector LC dúplex para extender la longitud del cable.

FS P/N: AD-LC-LC-OM1S-DX-FS
:
Precio:
US$  0.61
Disponibilidad: 68 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Adaptador de fibra óptica plástico LC/UPC a LC/UPC OM1/OM2 dúplex estándar, 0.2dB pérdida por inserción


Adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un dispositivo pequeño diseñado para terminar o vincular los cables de fibra óptica o conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Con la conexión precisa de dos conectores, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan como máximo y reducen la pérdida tanto como sea posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de baja pérdida por inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. Fiberstore provee una amplia gama de fundas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluyendo adaptador de fibra óptica híbrido macho a hembra especial.
Detalles del producto
Tipo de conectorLC-LCTipo de pulidoUPC
Número de fibrasDúplexModelo de fibraMultimodo
Pérdida por inserción≤0.2dBDurabilidad≤0.1dB
Índice de inflamabilidadUL94-V0Temperatura de funcionamiento-25~70°C

FS01## Adaptador de fibra óptica; Baja pérdida por

El adaptador de fibra óptica se distingue por su tamaño pequeño y funcionamiento excelente
Adaptadores de fibra óptica Diseño de corrita a prueba de polvo ofrece buena protección
Diseño de corrita a prueba de polvo ofrece buena protección

El adaptador de fibra óptica se carga con una corrita correspondiente para evitar el polvo y mantenerlo limpio.

Funda cerámica de alta precisión

La funda cerámica del interior es de alta precisión para asegurar la máxima conexión entre cables ópticos.

Adaptadores de fibra óptica 
Funda cerámica de alta precisión

Los adaptadores están como puente entre los dos conectores de fibra óptica

Es ampliamente aplicado en sistema de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN & WAN, red de acceso de fibra óptica y transmisión de vídeo.

Adaptadores de fibra óptica 
Los adaptadores están como puente entre los dos conectores de fibra óptica

Productos relacionados

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.