24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
24 fibras MTP masculino a 12xLC dúplex 10G OM4 multimodo Cable arnés escalonado, chaqueta de LSZH de 3.0mm, 10GbE, soluciones para redes de 40GbE o 100GbE
Toque en Click para ampliar

24 fibras MTP masculino a 12xLC dúplex 10G OM4 multimodo Cable arnés escalonado, chaqueta de LSZH de 3.0mm, 10GbE, soluciones para redes de 40GbE o 100GbE

#61720

0.6dB IL, diámetro del fan-out 2.0mm, diseñado para la conexión directa de 40GBASE QSFP+ a SFP+, 100% probado

FS P/N: HD-12FMTPOM3
Longitud total:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud como que necesita.

:
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  110.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 16
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

MTP-12LC dúplex 10G OM4 multimodo Cable arnés escalonado
Conector A MTP (masculino) Conector B LC UPC (12)
Categoría de fibra 50μm MM (OM4) Número de fibra 24
Tipo de fibra Dúplex Longitud de onda 850nm
Chaqueta de cable 3.0mm LSZH-magenta Diámetro del fan-out 2.0mm
Pérdida por inserción máxima ≤0.6dB Pérdida de retorno mínima MTP≥20dB, LC≥30dB
Resistencia a la tracción 220 N Durabilidad ≥500 veces
Radio de curvatura de instalación mínimo 30 mm Radio de curvatura de funcionamiento mínimo 10 mm
Temperatura de funcionamiento 0°C a +50°C Tipo de fibra G.651
Características y aplicaciones principales

Permiti una integración perfecta en los directores SAN más comunes Garantiza el uso eficiente de las vías de rack horizontales y verticales, y mejora el flujo de aire Proporciona una calidad consistente, y garantiza el rendimiento del sistema Cumple con los estándares de IEC-61754-7 y TIA-604-5(FOCIS-5)
Red de área de almacenamiento (SAN) Red de área local (LAN) y conmutador Las aplicaciones de procesamiento paralelo Aplicaciones de revisión en área de distribución de equipos (EDA)
¿Qué es la longitud adecuada de leg de LC para el arnés del cable MTP-LC?
1. La figura 1 se muestra cuatro tipos del orden de conectores para su referencia, por favor confirma la longitud y el orden de acuerdo con sus requisitos de instalación.
2. ¿A partir de qué dirección debe el cable arnés escalonado conectar al conmutador? La figura 2 ilustra las diferentes direcciones de cableado.
Directrices para la polaridad de la fibra
Polaridad Posición del key Características de fibra Colocación de las 24 fibras Aplicación
Tipo A (transmisión recta) Key up Cada fibra está en la misma posición en los dos extremos 1 a 1...24 a 24 Generalmente para conectar FAPs y cassettes en redes de 10Gbps
Tipo B (transmisión cruzada) Key up Las fibras en los dos extremos son de conexión cruzada 1 a 13...24 a 12 Conecta los QSFP+/CFP/FAPs o cassettes en redes de 10G a 40G/100G
Garantía del cable MTP-LC de alta calidad
a.La máquina de pulido de alto rendimiento, y se complementan con placas de precisión diseñadas para virolas de MT.
b.El interferómetro de 3D proporciona la verificación de proceso de pulido de MTP/MPO, y hace que todos los parámetros de las virolas de MT pulidas cumplen con y exceden los estándares de la industria.
c.La flexibilidad del probador ofrece el espectro completo de las pruebas ópticas requeridas para montajes de cable complejo y de más fibra.
Reseñas de clientes
  • 4.5

    2 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario