Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
20m (66ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm LSZH SMF unibota Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

20m (66ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm LSZH SMF unibota Cable de conexión de fibra

#61268

Dos conectores dentro de una sola chaqueta reducen el área de superficie, mejorando el flujo de aire en el centro de datos.

FS P/N: SM-ULC-DX-FS-LSZH-20M
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  17.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Tue. May. 2
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

Cable de conexión con tubo apretado LC unibota de alta calidad, 2 fibras, SMF


El cable de conexión unibota utiliza un cable especial "dúplex redondo" que permite la transmisión dúplex dentro de un solo cable, Y y reduce el espacio de gestión de cables comparado con los cables de conexión estándares. Los cables unibota LC de fibrastore ofrecen la mejor solución para aplicaciones de alta densidad, centros de datos, interconexión y conector cruzado, redes privadas e instalaciones de premisa.
Especificaciones de producto
Tipo de conector LC a LC Tipo de fibra OS2 9/125μm
Tipo de pulido UPC a UPC Número de fibra 2 fibras
Diámetro de cable 3.0 mm Chaqueta de cable LSZH
Pérdida por inserción ≤0.3dB Pérdida de retorno ≥50dB
Fuerza de extracción 100N Durabilidad 1000 ciclos
Temperatura de operación -40 a + 85°C Estándares RoSH, IEC, EIA/TIA o Telecordia
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes..
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Aspectos destacados del producto

Conector LC-LC unibota dúplex con diámetro de cable de 3,0 mm

Un diseño único de arranque y clip que puede aumentar la densidad del panel a su máximo posible, y asegura una correcta orientación A/B.

Cables de fibra LC uniboot   Conector LC-LC unibota dúplex con diámetro de cable de 3,0 mm

De alta calidad y más compacto-60% de aumento en la densidad
Cables de fibra LC uniboot 1.Fibra con férulas de alto pulido y grado
1.Fibra con férulas de alto pulido y grado

Un proceso de máquina multi-etapa proporciona la mejor inserción, pérdidas de retorno y también alineación precisa.

2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta

Es delgada, flexible y compatible con los productos LC estándares, ahorrando más espacio en el cableado.

Cables de fibra LC uniboot 
2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta
Cables de fibra LC uniboot 3. Manejo más fácil y mejor chaqueta de cable
3. Manejo más fácil y mejor chaqueta de cable

Permite un mantenimiento y una operabilidad más sencillos y material de la chaqueta de bajo-humo-cero-halógeno, LSZH.


Cable unibota VS. Cable estándar

El cable de unibota tiene cuerpo más fino y puede reducir más superficie que el cable estándar.

Cables de fibra LC uniboot     Cable unibota VS. Cable estándar

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo petición.

Cables de fibra LC uniboot 
Embalaje y etiquetado
Reseñas de clientes
  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.