Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
3m (10ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm PVC(OFNR) OM4 unibota Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

3m (10ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm PVC(OFNR) OM4 unibota Cable de conexión de fibra

#61257

Ideal para conectar transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 10 gigabits, permitiendo este cable facilitar el flujo de aire mejorado dentro de un centro de datos.

FS P/N: OM4-ULC-DX-FS-PVC-3M
:
Precio:
US$  8.20
Disponibilidad: 197 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cable de conexión de interconexión con tubo apretado LC unibota de alta calidad, 2 fibras, OM4


El cable de conexión unibota utiliza un cable "dúplex redondo" especial que permite la transmisión dúplex en un solo cable y reduce el espacio de gestión de cables comparando un cable de conexión estándar. Los conjuntos de cables LC Uniboot de Fiberstore ofrecen la mejor solución para aplicaciones de alta densidad, centros de datos, interconexión y conector cruzado, redes privadas e instalaciones de premisa.
Especificaciones del producto
Tipo de conector LC a LC Tipo de fibra OM4 50/125μm
Tipo de pulido UPC a UPC Número de fibras 2 fibras
Diámetro del cable 3.0 mm Chaqueta de cable PVC
Pérdida por inserción ≤0.2dB Pérdida de retorno ≥30dB
Fuerza de extracción 100N Durabilidad 500 ciclos
Temperatura de funcionamiento -40 a + 85°C Normas RoSH, IEC, EIA/TIA o Telecordia
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Conector LC-LC uniboot dúplex con diámetro de cable de 3,0 mm

Un diseño único de arranque y clip que puede aumentar la densidad del panel a su máximo posible y asegura una correcta orientación A/B.

Cables de fibra LC uniboot   Conector LC-LC uniboot dúplex con diámetro de cable de 3,0 mm

De alta calidad y más compacto-60% de aumento en la densidad
Cables de fibra LC uniboot 1.Fibra con férula de alto pulido y grado
1.Fibra con férula de alto pulido y grado

Un proceso de máquina multi-etapa proporciona la mejor pñerdida por inserción, pérdida de retorno y también alineación precisa.

2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta

Es delgada, flexible y compatible con los productos LC estándares, ahorrando más espacio en el cableado.

Cables de fibra LC uniboot 
2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta
Cables de fibra LC uniboot 3. Más fácil de manejar y chaqueta de cable vigoroso
3. Más fácil de manejar y chaqueta de cable vigoroso

Permite un mantenimiento y una operabilidad más sencillos y tiene material de chaqueta de cables vigorosos, PVC (OFNR).


Cable unibota VS. Cable estándar

El cable de uniboot tiene cuerpo más fino y puede reducir más superficie que el cable estándar.

Cables de fibra LC uniboot     Cable unibota VS. Cable estándar

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

Cables de fibra LC uniboot 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.