Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm PVC(OFNR) OM4 multimodo unibota Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm PVC(OFNR) OM4 multimodo unibota Cable de conexión de fibra óptica

#61255

Ideal para conectar transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para conexiones de red de 10 gigabit, facilitando el flujo de aire mejorado dentro de un centro de datos.

FS P/N: OM4-ULC-DX-FS-PVC-1M
:
Precio:
€ 5.50
Disponibilidad: 19 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Alta calidad LC unibota interconexión Cable de conexión con tubo apretado, 2 fibras, OM4


El cable de conexión unibota utiliza un cable especial "redondeado dúplex" que permite la transmisión dúplex dentro de un solo cable, y reduce el espacio de gestión de cables comparado con los cables de conexión estándar. Los conjuntos de cables LC unibota de fibrastore ofrecen la mejor solución para aplicaciones de alta densidad, centros de datos, interconexión y conector cruzado, redes privadas e instalaciones de premisas.
Especificaciones de producto
Tipo de conector LC a LC Tipo de fibra OM4 50/125μm
Tipo de pulido UPC a UPC Número de fibras 2 fibras
Diámetro de cable 3.0 mm Material de chaqueta PVC
Pérdida por inserción ≤0.2dB Pérdida de retorno ≥30dB
Fuerza de extracción 100N Durabilidad 500 ciclos
Temperatura de operación -40 a + 85°C Certificaciones RoSH, IEC, EIA/TIA or Telecordia
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

LC-LC Conector dúplex Uniboot con diámetro de cable de 3,0 mm

Un diseño único integrado de arranque y clip que puede aumentar la densidad del panel a su máximo posible y asegura una correcta orientación A/B.

Cables LC con unibota   LC-LC Conector dúplex Uniboot con diámetro de cable de 3,0 mm

De alta calidad y más compacto-60% de aumento en la densidad
Cables LC con unibota 1.Fibras de pulido y férulas de alto grado
1.Fibras de pulido y férulas de alto grado

Un proceso de máquina multi-etapa proporciona la mejor inserción, pérdidas de retorno y también alineación precisa.

2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta

Es delgada, flexible y compatible con productos LC estándar, ahorrando más espacio en el cableado.

Cables LC con unibota 
2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta
Cables LC con unibota 3. Más fácil de manejar y chaqueta de cable vigoroso
3. Más fácil de manejar y chaqueta de cable vigoroso

Permite un mantenimiento y una operabilidad más sencillos y tiene material vigoroso de la chaqueta del cable, PVC (OFNR).


Uniboot Cable VS. Cable Estándar

El cable de Uniboot tiene cuerpo más fino y puede reducir más superficie que el cable estándar.

Cables LC con unibota     Uniboot Cable VS. Cable Estándar

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

Cables LC con unibota 
Embalaje y Etiqueta
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.