Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura 1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) OS2 monomodo
Toque en Click para ampliar

Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura 1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) OS2 monomodo

#59593

Los cables insensibles a la curvatura permiten radio de curvatura más pequeño y una pérdida de señal mínima de las instalaciones de enrutamiento de alto tráfico y/o de paneles de conexión densamente empaqueteados.

FS P/N: SM-LCU-LCU-SXBI-FS-1M-PVC
Precio:
€ 1.20
Disponibilidad: 3 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

LC UPC a LC UPC 9/125 OS2 monomodo Cable de fibra óptica insensible a la curvatura


El cable de fibra óptica insensible a la curvatura es menos atenuado cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos y otras redes empresariales.
Especificaciones del producto
Conector de fibraLC UPC a LC UPCModo de fibraSMF 9/125μm
Tipo de fibraSímplexChaqueta de fibra2.0mm, PVC
Pérdida por inserción≤ 0.3dB Longitud de onda 1310/1550nm
Diámetro de revestimiento125 ± 1 µmColor de chaquetaAmarillo
Grado de fibraG.657.A1 (Cumple con G.652)Radio de curvatura mínimo10mm
Temperatura de operación-40 ~ 75°CEstándaresRoSH, CE, FCC
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FiberStore. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FiberStore ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Tenga en cuenta: cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para detectar pérdidas de inserción antes de recibirlo.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Aspectos destacados

Inteligente y confiable - fibra óptica flexible
Cables de conexión de fibra insensibles a la curvatura Inteligente y confiable - fibra óptica flexible
  • Cables de conexión de fibra insensibles a la curvatura G. 657. A1 fibra insensible a la curbatura
    G. 657. A1 fibra insensible a la curbatura


    BIF Cable se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • Cables de conexión de fibra insensibles a la curvatura Diámetro de curvatura mínimo de 10mm
    Diámetro de curvatura mínimo de 10mm


    El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • Cables de conexión de fibra insensibles a la curvatura Férula de cerámica de circonia
    Férula de cerámica de circonia


    IL y RL óptimo aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de su red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curva

Una zanja refractiva única con una capa de vidrio de bajo índice de refracción en BEEF, que reduce la dispersión de la luz al torsión y flexión, asegurando una transmisión de red estable y rápida.

Cables de conexión de fibra insensibles a la curvatura 
 Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curva

  • Diseño innovador para cableado más pequeño y más denso
  • el cable de fibra estándar puede dañarse cuando se cablea en espacios reducidos y esquinas afiladas. Pero BIF resuelve el problema y protege la instalación y ejecución de su cable.
Cables de conexión de fibra insensibles a la curvatura 
   Diseño innovador para cableado más pequeño y más denso: el cable de fibra estándar puede dañarse cuando se cablea en espacios reducidos y esquinas afiladas. Pero BIF resuelve el problema y protege la instalación y ejecución de su cable.

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

Cables de conexión de fibra insensibles a la curvatura 
Empaquete & Etiqueta
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.5

    17 comentarios

  • 5 Estrellas
    9
    4 Estrellas
    8
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.