Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cassette MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP, OM4, polaridad A
Toque en Click para ampliar

Cassette MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP, OM4, polaridad A

#57342

El módulo de 0.35dB IL totalmente cargado 2x MTP macho a 12 LC dúplex plug-play está diseñado para 10G/40G Ethernet, canal de fibra y centro de datos de alta velocidad.

FS P/N: FHD-1U-2MTP12LCDOM4L
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  99.00
Disponibilidad: 36 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

Cassette de fibra óptica 24 fibras élite MTP a LC dúplex, 12 hilos OM4 MMF


Los cassettes MTP de Fiberstore están equipados con 24 fibras y tienen LC adaptadores en en frente y MTP en el parte posterior. Este cassette se hace en un tamaño más pequeño y se puede ser utilizado en un ODF para el área de distribución principal de mayor densidad (MDA) al área de distribución del equipo (EDA) en el centro de datos.
Número de fibras24Tipo de fibraOM4 MMF
Tipo de conector frontal12 LC dúplexTipo de conector trasero2 MTP macho
MTP adaptadorKey up a key downNivel de rendimientoLáser optimizado
Pérdida por inserciónMTP≤0.35dB,LC≤0.3dBPérdida de retornoMTP≥20dB,LC≥30dB
Conformidad con RoHSAplicabilidadDimensión(HxWxD)1.38''x4.29''x4.64''(35x109x118mm)
Temperatura de funcionamiento0°C a 70°C (32°F a 158°F) Temperatura de almacenamiento y transporte-40°C a +75°C (-40°F a 167°F)

MPO/MTP casete para la configuración de 10G canal de 24-fibra

Los casetes MPO/MTP se usan para el interconector o conector cruzado para la conectividad 10G si la distancia entre dos dispositivos es demasiado larga.

Número de artículo ID# Descripción
1 29127 48x Gigabit SFP con 4x 10GbE SFP+ Switch S5800-48F4S
2 58773 Genérico compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m Transceptor
3 60448 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura
4 57342 MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
5 51607 1RU montaje en rack FHD (FCE) distribuidor de fibra descargado
6 43934 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
7 39700 One-Click limpiador para MTP/MPO conector
8 34873 One-Click limpiador para LC/MU 1.25mm férulas

Aspectos destacados del producto

Implementación rápida e instalación sin herramientas

Para una mayor flexibilidad, puede montar los cassettes en nuestro rack de la serie FHD o en los distribuidores de montaje en pared, y estos diseños escalables pueden crecer con su sistema de red.

Cassettes MTP FHD 
Implementación rápida e instalación sin herramientas

Tamaño pequeño con la densidad máxima
  • Sistema de fibra óptica pre-terminado de alta densidad
  • La carcasa de aluminio aleado protege las fibras interiores efectivamente
  • Mejora de la reconfiguración durante los movimientos, adiciones y cambios
Cassettes MTP FHD 
Tamaño pequeño con la densidad máxima

Estructura interna del MTP cassette

MTP-LC fan-outs terminado y probado en la fábrica, con LC adaptadores y MTP adaptador. No sólo se reduce el tiempo de instalación, sino que también se asegura la calidad, el rendimiento y la consistencia óptimas.

Cassettes MTP FHD 
Estructura interna del MTP cassette
  • Identificación de LC dúplex puerto de adaptador

    Baja pérdida por inserción para entornos de red de
    alta velocidad

    Cassettes MTP FHD 
Identificación de LC dúplex puerto de adaptador
  • MTP macho élite conector

    El MTP conector macho de alto rendimiento
    puede ser conectado con MTP cable hembra

    Cassettes MTP FHD 
MTP macho élite conector

Diseño de tamaño pequeño y compatible con el distribuidor de fibra FHD
Cassettes MTP FHD 
Diseño de tamaño pequeño y compatible con el distribuidor de fibra FHD
Reseñas de clientes
  • 0 comentarios

  • 5 Estrellas
    4 Estrellas
    3 Estrellas
    2 Estrellas
    1 Estrellas
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.