Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1xMTP masculino a 6xSC/UPC dúplex, 0.7dB IL, polaridad A, 12 fibras OS2 monomodo MPO/MTP Cassette
Toque en Click para ampliar

1xMTP masculino a 6xSC/UPC dúplex, 0.7dB IL, polaridad A, 12 fibras OS2 monomodo MPO/MTP Cassette

#57058

El cassette óptico plug-play cargado completamente es diseñado para el 10G/40G Ethernet, canal de fibra y centro de datos de alta velocidad. Puede ahorrar el tiempo de instalación y es rentable.

FS P/N: FHD-1U-1MTP6SCDSMFLA
:
Precio:
US$  63.00
Disponibilidad: Disponible, FS_SHIP_PLACE9FS_SHIP_DAYS
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
12 cabos, 12 fibras OS2 9/125μm MTP a SC dúplex plug-play MPO/MTP Cassette
Los módulos de MTP cassette de Fiberstore están equipados con 12 fibras y tiene SC adaptadores en el lado frontal y MTP en la parte trasera. Este cassette puede ofrecer una transición segura entre conectores discretos de MTP y SC.

Número de fibra 12 Tipo de fibra OS2 9/125μm SMF
Polaridad Método A Nivel de rendimiento Estándar
Tipo de conector frontero 6 SC dúplex Tipo de conector trasero 1 MTP masculino
Pérdida por inserción 0.7dB Max. Pérdida de retorno ≥26 dB
RoHS obediencia Obediente Applicación 10G o 40G redes
Temperatura de funcionamientoTemperatura interior 23°C (73°F )Temperatura de almacenamiento y envío-40°C a +75°C (-40°F a 167°F)
Característias y aplicaciones

Fiabilidad probada al 100% Puerto de MTP y LC cumple con la norma TIA/EIA-569.C.3Aplicado en centros de datos,LAN,WAN y SAN,conectas cruzadas entre oficinas y ambiente de campus
Adaptadores con manga de zirconia de alto rendimiento Rendimiento optimizado,conectores priorizados discretos y baja pérdida por inserción
Dibujo y dimensión
MPO/MTP sostén de cassette - 1RU o 4RU
Los MTP MPO/MTP cassettes de Fiberstore son equivalentes a los cassettes ópticos de Panduit, Corning y Leviton , los que son más flexibles y complacientes para el entorno cambiente del centro de datos y especialmente diseñados para reducir el tiempo de instalación y el coste.
Solución de MTP MPO/MTP cassette - Polaridad de método A
Método A con fibra óptica y pérdida estándar-diseño con 2 cassettes. Por favor contáctanos para más soluciones.
Fiberstore provee el SFP+ cassette de fibra óptica que es diseñado para 10 a 40 GbE aplicaciones. La solución de interconexión flexible para la interconexión o conexión cruzada de los 40GbE conmutadores y servidores de alta velocidad con señales paralelas y 10GbE equipos con señales dúplex.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.