24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1xMTP masculino a 12xLC/UPC dúplex, 0.6dB IL, polaridad A con par movido de un tirón,24 fibras 10G OM3 optimizado por láser MPO/MTP Cassette
Toque en Click para ampliar

1xMTP masculino a 12xLC/UPC dúplex, 0.6dB IL, polaridad A con par movido de un tirón,24 fibras 10G OM3 optimizado por láser MPO/MTP Cassette

#57041

El cassette óptico plug-play cargado completamente es diseñado para aplicaciones de 10G/40G Ethernet y canal de fibra. Puede ahorrar el tiempo de instalación y es rentable.

FS P/N: FHD-1U-XXXOM3X
:
Fiber Type for Connector:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  71.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Sun. Dec. 18
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

24cabos, 24 fibras 10G OM3 MTP a LC dúplex plug-play MPO/MTP Cassette
Los módulos de MTP cassette de Fiberstore están equipados con 24 fibras y tiene LC adaptadores en el lado frontal y MTP en la parte trasera. Este cassette puede ofrecer una transición segura entre conectores discretos de MTP y LC.

Número de fibra 24 Tipo de fibra 10G OM3 MMF
Polaridad Pair Flipped Nivel de rendimiento Estándar
Tipo de conector frontero 12 LC dúplex Tipo de conector trasero 1 MTP masculino
Pérdida por inserción 0.6dB Max. Pérdida de retorno ≥26 dB
RoHS obediencia Obediente Applicación 10G a 40G/100G Ethernet de migración
Temperatura de funcionamientoTemperatura interior 23°C (73°F )Temperatura de almacenamiento y envío-40°C a +75°C (-40°F a 167°F)
Característias y aplicaciones

Fiabilidad probada al 100% Puerto de MTP y LC cumple con la norma TIA/EIA-569.C.3Aplicado en centros de datos,LAN,WAN y SAN,conectas cruzadas entre oficinas y ambiente de campus
Adaptadores con manga de zirconia de alto rendimiento Rendimiento optimizado,conectores priorizados discretos y baja pérdida por inserción
Dibujo y dimensión
MPO/MTP sostén de cassette - 1RU o 4RU
Los MTP MPO/MTP cassettes de Fiberstore son equivalentes a los cassettes ópticos de Panduit, Corning y Leviton , los que son más flexibles y complacientes para el entorno cambiente del centro de datos y especialmente diseñados para reducir el tiempo de instalación y el coste.
Solución de MTP MPO/MTP cassette - Polaridad de tipo A con par movido de un tirón
Método A con fibra óptica y pérdida estándar-diseño con 1 arnés y 1 cassette. Por favor contáctanos para más soluciones.
Fiberstore provee el SFP+ cassette de fibra óptica que es diseñado para 10 a 40 GbE aplicaciones. La solución de interconexión flexible para la interconexión o conexión cruzada de los 40GbE conmutadores y servidores de alta velocidad con señales paralelas y 10GbE equipos con señales dúplex.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario