Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Casete MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP, OM3, Tipo A
Toque en Click para ampliar

Casete MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP, OM3, Tipo A

#57018

El módulo de 0.35dB IL totalmente cargado 1x MTP macho a 6 LC dúplex plug-play está diseñado para 10G/40G Ethernet, canal de fibra y centro de datos de alta velocidad.

FS P/N: FHD-1MTP6LCDOM3A
:
Precio:
US$  54.00
Disponibilidad: 29 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cassette de fibra óptica 12 fibras élite MTP a LC dúplex, 12 hilos OM3 MMF


Los cassettes MTP de Fiberstore están equipados con 12 fibras y tienen LC adaptadores en en frente y MTP en el parte posterior. Este cassette se hace en un tamaño más pequeño y se puede ser utilizado en un ODF para el área de distribución principal de mayor densidad (MDA) al área de distribución del equipo (EDA) en el centro de datos.
Número de fibras12Tipo de fibraOM3 MMF
Tipo de conector frontal6 LC dúplexTipo de conector trasero1 MTP macho
MTP adaptadorKey up a key downNivel de rendimientoLáser optimizado
Pérdida por inserciónMTP≤0.35dB,LC≤0.3dBPérdida de retornoMTP≥20dB,LC≥30dB
Conformidad con RoHSAplicabilidadDimensión(HxWxD)1.38''x4.29''x4.64''(35x109x118mm)
Temperatura de funcionamiento0°C a 70°C (32°F a 158°F) Temperatura de almacenamiento y transporte-40°C a +75°C (-40°F a 167°F)

Aspectos destacados del producto

Implementación rápida e instalación sin herramientas

Para una mayor flexibilidad, puede montar los cassettes en nuestro rack de la serie FHD o en los distribuidores de montaje en pared, y estos diseños escalables pueden crecer con su sistema de red.

 Cassette MTP/MPO FHD 
Implementación rápida e instalación sin herramientas

Tamaño pequeño con la densidad máxima
  • Sistema de fibra óptica pre-terminado de alta densidad
  • La carcasa de aluminio aleado protege las fibras interiores efectivamente
  • Mejora de la reconfiguración durante los movimientos, adiciones y cambios
 Cassette MTP/MPO FHD 
Tamaño pequeño con la densidad máxima

Estructura interna del MTP cassette

MTP-LC fan-outs terminado y probado en la fábrica, con LC adaptadores y MTP adaptador. No sólo se reduce el tiempo de instalación, sino que también se asegura la calidad, el rendimiento y la consistencia óptimas.

 Cassette MTP/MPO FHD 
Estructura interna del MTP cassette
  • Identificación de LC dúplex puerto de adaptador

    Baja pérdida por inserción para entornos de red de
    alta velocidad

     Cassette MTP/MPO FHD 
Identificación de LC dúplex puerto de adaptador
  • MTP macho élite conector

    El MTP conector macho de alto rendimiento
    puede ser conectado con MTP cable hembra

     Cassette MTP/MPO FHD 
MTP macho élite conector

Diseño de tamaño pequeño y compatible con el distribuidor de fibra FHD
 Cassette MTP/MPO FHD 
Diseño de tamaño pequeño y compatible con el distribuidor de fibra FHD
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QWhat type is the MTP/MPO connector at the back? Male of Female?
    A Male default. MTP male connector can be connected with MTP female cable
    BY FS.COM on Aug 16, 2017 0 0
  • QWhich MTP cassette to choose? What's the difference of polarity A, AF, B1,B2?
    A Our MTP cassettes are configured in accordance with the TIA Connectivity. Polairty A and AF should be used a pair in a two cassette method A link; B1 and B2 should be used a pair in a two cassette method B link. However, there is a limitation of method B that it doesn’t allow use of an angled polished (APC) single-mode connector.
    BY FS.COM on Aug 16, 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.