Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Arista Networks QSFP-40G-SRBD compatible 40GBASE-SR bidireccional QSFP Módulo para dúplex MMF
Toque en Click para ampliar

Arista Networks QSFP-40G-SRBD compatible 40GBASE-SR bidireccional QSFP Módulo para dúplex MMF

#51714

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Arista Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-BD-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-SRBD
Precio:
€ 260.00
Disponibilidad: 174 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Arista Networks QSFP-40G-SRBD compatible 40GBASE-SR BiDi QSFP+ Transceptor (MMF, 832nm - 918nm, LC)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine QSFP-40G-SRBD Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 832nm - 918nm Distancia de cable máxima 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF DOM Support NO
Soporte de CDR Protocols 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010
Rango de temperatura comercial 10 a 70°C (50 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706003
* Considerado un enlace de ingeniería con un presupuesto de pérdidas máximo de 1 decibelio.

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64



Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QWhat is the QSFP-BD-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Modules support link lengths of 30meters, 100 meters and 150 meters, respectively, on laser-optimized OM2, OM3 and OM4 multimode fibers.
    FS.COM, 14 my. 2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-BD-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-SR Bi-Directional primarily enables high-bandwidth 40G optical links over duplex fiber patch cable with LC connectors. OM2, OM3 or OM4 multi-mode fiber are all supported.
    FS.COM, 15 my. 2017 0 0
  • QWhat most important thing that you must know about the 40G BiDi Optics?
    A The Fibertore 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module has two 20-Gbps channels, each transmitted and received simultaneously over two wavelengths on a single MMF strand. The result is an aggregated duplex 40-Gbps link over a MMF duplex LC-terminated fiber cable.
    FS.COM, 21 jun. 2017 0 0
Reseñas de clientes
  • 4.7

    19 comentarios

  • 5 Estrellas
    14
    4 Estrellas
    5
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.