24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
2 Canales una sola fibra CWDM OADM este-u-oeste, Módulo ABS empalme/pigtailed, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

2 Canales una sola fibra CWDM OADM este-u-oeste, Módulo ABS empalme/pigtailed, LC/UPC

#50583

Se permite equipar en nuestras cajas de distribución para exterior FS-DB-0132B o FS-DB-0164B.

FS P/N: ABS-O50247530
Insertar longitudes de onda:
Nota1: Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1310nm, la longitud de onda de CWDM de 1270, 1290, 1310, 1330 ni 1350nm no se pueden usar.Nota2: Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1550nm, la longitud de onda de CWDM de 1510, 1530, 1550, 1570 ni 1590nm no se pueden usar.\\r\\n
Extraer longitudes de onda:
Nota1: Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1310nm, la longitud de onda de CWDM de 1270, 1290, 1310, 1330 ni 1350nm no se pueden usar.Nota2:Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1550nm, la longitud de onda de CWDM de 1510, 1530, 1550, 1570 ni 1590nm no se pueden usar.\\r\\n
Costo de envío:
Precio:
US$  88.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Sat. Dec. 17
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

2ch CWDM Add+Drop Multiplexores en módulo ABS empalme/pigtailed, LC/UPC, 2.0mm diámetro
Módulos CWDM/AD son Course Wave Division Multiplexing (CWDM) Optical Add/Drop Multiplexers (OADM). Los módulos CWDM/AD insertan (mútiplex) y extraen (demultiplexión) canales seleccionados, o longitudes de onda, en ambas direcciones( este y oeste) o una dirección(este u oeste) de CWDM del enlace de fibra común. La tecnología permite planificación inteligente y provisiones flexibles de servicios ópticos mientras simplifica el despliegue y mantenimiento de redes ópticas. Puntos de acceso se pueden insertar al lineal, el bus, y redes en anillo, donde el diseño de anillo del este y el oeste ofrece arquitectura protegida redundante.

Los módulos OADM pasivos CWDM son protocolo-transparentes e invisibles a ambos de la red y los usuarios, cada OADM pasivo CWDM usa longitudes de onda que cumplen con el estándar de red CWDM ITU-T G.694.2 de 1270nm a 1610nm con espacio de 20mn.
Funcionamiento óptico de multiplexor de insertar y extraer
El multimplexor (CWDM OADM) envía y recepta señales a/de CWDM. Inserta o extrae la longitud de onda específica de fibra óptica y permite todas las longitudes de onda pasar.
Características

Multiplexación de hasta 2 canales en una fibra Baja pérdida por inserción, diseño de modular de perfil bajo empalme/pigtailed módulo ABS Separación física estable entre canales de datos Operación transparente-independiente de protocolo y topología Pasivo, no se require energía eléctrica Simplex LC/UPC para line puerto Dúplex LC/UPC para el puerto de insertar/extraer (Tx/Rx), soporta fácilmente los cables de conexión dúplex entre el transceptor y la unidad pasiva
Etiqueta en cada pigtail, indica la longitud de onda de transceptores CWDM
Cada pigtail de fibra de entrada y salida tiene una etiqueta para indicar la longitud de cada transceptor CWDM. Aquí hay cuatro agujeros para fijar el modulo pigtailed con su dispositivo.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario