24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
2 Canales una sola fibra CWDM OADM este-u-oeste, 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

2 Canales una sola fibra CWDM OADM este-u-oeste, 1U montaje en rack, LC/UPC

#50581

Comprar juntos para módulos de CWDM SFP/SFP+/XFP que se han probado totalmente.

FS P/N: FMU-O5024753A0
Insertar longitudes de onda:
Nota1: Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1310nm, la longitud de onda de CWDM de 1270, 1290, 1310, 1330 ni 1350nm no se pueden usar.Nota2: Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1550nm, la longitud de onda de CWDM de 1510, 1530, 1550, 1570 ni 1590nm no se pueden usar.\\r\\n
Extraer longitudes de onda:
Nota1: Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1310nm, la longitud de onda de CWDM de 1270, 1290, 1310, 1330 ni 1350nm no se pueden usar.Nota2:Cuando usas con LEGACY SDH/SONET de 1550nm, la longitud de onda de CWDM de 1510, 1530, 1550, 1570 ni 1590nm no se pueden usar.\\r\\n
Costo de envío:
Precio:
US$  120.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 16
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

2ch CWDM Add+Drop Multiplexores en 1U montaje en rack, LC/UPC
Módulos CWDM/AD son Course Wave Division Multiplexing (CWDM) Optical Add/Drop Multiplexers (OADM). Los módulos CWDM/AD insertan (mútiplex) y extraen (demultiplexión) canales seleccionados, o longitudes de onda, en ambas direcciones( este y oeste) o una dirección(este u oeste) de CWDM del enlace de fibra común. La tecnología permite planificación inteligente y provisiones flexibles de servicios ópticos mientras simplifica el despliegue y mantenimiento de redes ópticas. Puntos de acceso se pueden insertar al lineal, el bus, y redes en anillo, donde el diseño de anillo del este y el oeste ofrece arquitectura protegida redundante.

Los módulos OADM pasivos CWDM son protocolo-transparentes e invisibles a ambos de la red y los usuarios, cada OADM pasivo CWDM usa longitudes de onda que cumplen con el estándar de red CWDM ITU-T G.694.2 de 1270nm a 1610nm con espacio de 20mn.
Funcionamiento óptico de multiplexor de insertar y extraer
El multimplexor (CWDM OADM) envía y recepta señales a/de CWDM. Inserta o extrae la longitud de onda específica de fibra óptica y permite todas las longitudes de onda pasar.
Características

Multiplexación de hasta 2 canales en una fibra Baja pérdida por inserción, 1U diseño de bajo perfil modular Separación física estable entre canales de datos Operación transparente-independiente de protocolo y topología Pasivo, no se require energía eléctrica Simplex LC/UPC para line puerto Dúplex LC/UPC para el puerto de insertar/extraer (Tx/Rx), soporta fácilmente los cables de conexión dúplex entre el transceptor y la unidad pasiva
Panel frontal(La descripción es sólo para dar un ejempleo)
Conectores, situados en la parte frontal de los módulos CWDM OADM, círculos coloreados representan transceptores (GBIC o SFP) en correspondiente código de colores de la longitud de onda conectado al puerto de equipo de filtración.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario